Махмуд Аббас назвал дату парламентских выборов

Махмуд Аббас назвал дату парламентских выборов

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас назначил на 4 мая 2012 года парламентские выборы, призванные положить конец расколу между поддерживающим его движением Фатх и конкурирующим Хамас.

Последние по времени палестинские выборы состоялись в 2006 году и закончилось неожиданной победой движения Хамас, которое сформировало правительство автономии.

В 2007 году, после столкновений между двумя палестинскими фракциями, Аббас объявил о роспуске правительства и ввел чрезвычайное положение.

Де-факто на сегодняшний день существуют два палестинских правительства: Хамас управляет в секторе Газа, а Фатх - на Западном берегу.

Другие новости по теме

ХАМАС и ФАТХ договорились о переходном правительстве ХАМАС и ФАТХ договорились о переходном правительстве
Две основные соперничающие палестинские группировки - ХАМАС и ФАТХ - достигли соглашения о том, что лидер ФАТХ Махмуд Аббас возглавит переходное правительство, чтобы провести общие выборы на Западном берегу Иордана и в секторе Газа.

В Палестинской автономии сформировано новое правительство В Палестинской автономии сформировано новое правительство
ФАТХ и ХАМАС сформировали палестинское правительство.

ХАМАС и ФАТХ договариваются о создании единого правительства
Представители основных палестинских движений ФАТХ и ХАМАС начали в столице Египта Каире переговоры о формировании переходного правительства национального единства

Израиль критикует коалицию между ХАМАС и ФАТХ Израиль критикует коалицию между ХАМАС и ФАТХ
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что власти Палестинской автономии должны сделать выбор между миром с Израилем и сотрудничеством с группировкой ХАМАС.

Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС заявили о готовности работать вместе Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС заявили о готовности работать вместе
Крупнейшие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС урегулировали все разногласия и готовы к совместной работе, заявил глава Палестинской национальной администрации и лидер ФАТХ Махмуд Аббас.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: