Дело о коррупции: Берлускони отметил "непонятное упрямство" судей

Дело о коррупции: Берлускони отметил

Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони, которого судят по нескольким обвинениям, в рамках одного из дел подозревается в коррупции. Политик уверен, что этот суд закончится для него без каких-либо юридических последствий.

Экс-премьер сегодня принял участие в очередном заседании по этому делу, которое состоялось в Милане. Берлускони прибыл в здание суда около 11 часов утра и пробыл там до конца слушаний. Как отмечают в этой связи итальянские СМИ, впервые политик находился на судебном заседании такое долгое время.

"У этого процесса не будет какого-то юридического исхода, потому что в феврале у него истекает срок давности", - приводит слова Берлускони газета La Stampa.

При этом он добавил, что со стороны миланских судей наблюдается "непонятное упрямство", которое ни к чему не приведет.

Так называемое дело Миллса связано с событиями 1990-х годов. По нему обвинения в коррупции были предъявлены Берлускони и его бывшему адвокату Дэвиду Миллсу, который в то время был ведущим финансовым консультантом экс-премьера, основателя и владельца финансово-промышленной группы Fininvest.

По данным следствия, Берлускони в 2000 году через одного из топ-менеджеров Fininvest Карло Бернаскони перевел на банковский счет Миллса в Швейцарии 600 тысяч долларов. За эту взятку консультант, выступая в качестве свидетеля на судебных процессах по делу о "черных фондах" Fininvest, должен был умолчать о финансовых операциях компании, совершенных в 1990-е годы в обход налогового законодательства через оффшорные зоны, полагает следствие.

Напомним, на минувшей неделе римский суд закрыл дело в отношении Берлускони, которого следователи подозревали в нарушении финансового законодательства при покупке национальной авиакомпании Alitalia.

Другие новости по теме

Прокуратура просит пять лет тюрьмы для Берлускони Прокуратура просит пять лет тюрьмы для Берлускони
Прокурор Фабио Де Паскуале потребовал лишить бывшего главу итальянского правительства Сильвио Берлускони свободы сроком на пять лет. Слушания по так называемому делу Миллса проходят сегодня в Милане.

Суд признал Берлускони ненаказуемым по делу о коррупции Суд признал Берлускони ненаказуемым по делу о коррупции
Миланский суд сегодня, 25 февраля, признал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ненаказуемым по делу о коррупции за истечением срока давности преступления, сообщает Agence France-Presse.

Суд возобновил слушания по делу Берлускони
Суд по коррупционным правонарушениям, расследующий дело с участием итальянского премьера Сильвио Берлускони, возобновил свою работу в Милане

Продажа национальной авиакомпании: суд закрыл дело в отношении Берлускони Продажа национальной авиакомпании: суд закрыл дело в отношении Берлускони
Римский суд сегодня закрыл дело в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого следователи подозревали в нарушении финансового законодательства при покупке национальной авиакомпании Alitalia.

Берлускони снова предстанет перед судом
Судебный процесс против премьер-министра Сильвио Берлускони возобновится 4 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: