Вашингтон призвал РФ не выходить из договора СНВ и продолжать диалог по ПРО

Вашингтон призвал РФ не выходить из договора СНВ и продолжать диалог по ПРО

Вашингтон надеется, что Россия не выйдет из договора по стратегическим наступательным вооружениям из-за разногласий по противоракетной обороне.

"Мы не видим причины для выхода России из договора СНВ", - заявил сегодня заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

"Договор по СНВ способствует стабильности и безопасности обеих стран и хорошо имплементирован", - заявил Тонер.

"Мы намерены продолжать работать с Россией и пытаться убедить ее участвовать в создании системы ПРО", - сказал Тоннер.

По его словам, США убеждены в том, что расширены системы противоракетной обороны отвечает интересам обеих стран.

Напомним, сегодня президент РФ Дмитрий Медведев напомнил США о праве России выйти из договора по СНВ. В то же время Медведев заявил, что Россия настроена на продолжение диалога с США и НАТО по ПРО, но действовать будет с учетом реального развития событий на каждом этапе реализации американского плана развертывания противоракетной обороны. Так, Россия усилит прикрытие объектов стратегических ядерных сил, оснастит стратегические баллистические ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, разместит на западе и на юге страны современные ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.

Другие новости по теме

Белый дом ответил РФ: От ПРО не откажемся, но сотрудничать готовы Белый дом ответил РФ: От ПРО не откажемся, но сотрудничать готовы
Белый дом ответил на заявления российского руководства о мерах противодействия ПРО повтором ранее озвученных тезисов: планы создания противоракетной системы не меняются, но Вашингтон по-прежнему готов к сотрудничеству с Россией.

Маккейн прогнозирует ухудшение отношений РФ и США Маккейн прогнозирует ухудшение отношений РФ и США
Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что отношения США и России после заявлений российского президента по ПРО ухудшатся и стороны вынуждены будут начать новую перезагрузку отношений.

Клинтон заявила, что США намерены подписать договор по ПРО с Россией Клинтон заявила, что США намерены подписать договор по ПРО с Россией
США надеются на заключение договора по ПРО с Россией и рассчитывают подробно обсудить эту тему на предстоящем в конце мая заседании совета Россия-НАТО в Чикаго, заявила госсекретарь Хиллари Клинтон.

Турция ввела в эксплуатацию РЛС в рамках системы ПРО НАТО Турция ввела в эксплуатацию РЛС в рамках системы ПРО НАТО
Власти Турции объявили о введении в эксплуатацию РЛС НАТО, размещенной в стране в рамках проекта по созданию системы ЕвроПРО.

США будут создавать систему ПРО без оглядки на мнение России США будут создавать систему ПРО без оглядки на мнение России
США продолжат строительство системы противоракетной обороны в Европе независимо от мнения России на этот счет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: