Активисты Захвати Уолл-стрит завершили свой марш из Нью-Йорка в Вашингтон

Активисты Захвати Уолл-стрит завершили свой марш из Нью-Йорка в Вашингтон

Участники направленной против финансовых институтов акции Захвати Уолл-стрит, вышедшие из Нью-Йорка 9 ноября, во вторник пришли в столицу США Вашингтон, завершив свой "марш" и пройдя около 386 километров.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Нью-йоркский Зукотти-парк 9 ноября покинули не более 20 человек, на настоящее время в марше, названном Захвати шоссе, участвуют около 40 противников "финансового терроризма". Не все, кто вышел из Зукотти-парка, дошли до столицы США, однако по дороге к маршу присоединились новые люди.

Один из участников марша, во время которого часто шли дожди, и было достаточно холодно, прошел весь путь без обуви.

Активисты утверждают, что марш имел успех, так как им удалось познакомить с целями движения Захвати Уолл-Стрит жителей сельской местности.

Акция Захвати Уолл-стрит стартовала в Нью-Йорке 17 сентября. Протестующие выступили против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их "финансовыми террористами". Они считают, что действуют от имени большинства населения США (отсюда одно из названий движения - "99%"). Вскоре аналогичные акции начались в ряде других стран мира, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции, Испании.

Другие новости по теме

В Вашингтоне полиция задержала 30 активистов движения Захвати Уолл-Стрит В Вашингтоне полиция задержала 30 активистов движения Захвати Уолл-Стрит
В Вашингтоне полиция арестовала более 30 активистов движения Захвати Уолл-стрит после того, как они отказались демонтировать деревянную сцену, сооруженную ими ночью в одном из городских парков неподалеку от Белого Дома.

Участники акции Захвати Уолл-стрит направились в Вашингтон Участники акции Захвати Уолл-стрит направились в Вашингтон
Группа из примерно десяти участников направленной против финансовых институтов акции Захвати Уолл-стрит в среду покинула Нью-Йорк и направилась пешком в Вашингтон.

В Нью-Йорке активисты движения Захвати Уолл-стрит отметили годовщину. Полиция арестовала 35 человек В Нью-Йорке активисты движения Захвати Уолл-стрит отметили годовщину. Полиция арестовала 35 человек
Полиция Нью-Йорка сегодня арестовала не менее 35 участников движения Захвати Уолл-Стрит, устроивших демонстрацию в центре города.

В Нью-Йорке задержаны 68 участников акции Захвати Уолл-стрит В Нью-Йорке задержаны 68 участников акции Захвати Уолл-стрит
Около 68-ми участников акции Захвати Уолл-стрит были арестованы в новогоднюю ночь в Нью-Йорке.

Канадская полиция разогнала палаточный лагерь активистов Захвати Торонто Канадская полиция разогнала палаточный лагерь активистов Захвати Торонто
Канадская полиция потребовала убрать палатки лагеря активистов движения Захвати Торонто, организованного по аналогии с Захвати Уолл-Стрит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: