Суд над сыном Каддафи пройдет в Ливии

Суд над сыном Каддафи пройдет в Ливии

Суд над Сейфом аль-Исламом Каддафи, сыном убитого полковника, пройдет в Ливии.

Об этом заявил министр информации Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуд Шаммам подчеркнув, что передавать его Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ливийская сторона не собирается. По его словам, данное решение нового руководства страны будет обсуждено с представителем МУС, который приедет в Ливию в понедельник, 21 ноября.

В минувшую субботу премьер-министр ПНС Абдель Рахим аль-Киб официально объявил о захвате Сейфа аль-Ислама при его попытке пересечь границу с Нигером. Он подчеркнул, что суд над сыном бывшего лидера ливийской Джамахирии будет справедливым. Стоит отметить, что на родине его может ждать смертная казнь.

Позднее появилась информация о том, что Сейф аль-Ислам Каддафи предложил захватившим его повстанцам взятку в размере два миллиарда долларов за свое освобождение, которую они отвергли, охарактеризовав это предложение как "унижение революции". Его обвиняют в совершении преступлений против человечности.

Другие новости по теме

Премьер-министр Ливии пообещал справедливый суд над сыном Каддафи Премьер-министр Ливии пообещал справедливый суд над сыном Каддафи
Премьер-министр Ливии Абдель Рахим аль-Киб пообещал провести над сыном Муаммара Каддафи Сейфом аль-Исламом справедливый судебный процесс.

Минюст Ливии: Сына Каддафи могут приговорить к смерти Минюст Ливии: Сына Каддафи могут приговорить к смерти
Сына свергнутого главы Ливии Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама будет судить в Ливии за преступления, которые наказываются смертной казнью, заявил министр юстиции Переходного национального совета Ливии (ПНС) Мохаммед аль-Аладжи.

Суд над сыном Каддафи перенесен на пять месяцев Суд над сыном Каддафи перенесен на пять месяцев
Суд над Сейф аль-Исламом, сыном свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи откладывается на пять месяцев, сообщает представитель генеральной прокуратуры Ливии.

Суд над сыном Каддафи начнется 19 сентября Суд над сыном Каддафи начнется 19 сентября
Генеральная прокуратура Ливии назвала дату суда над сыном бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, Сейфом аль-Исламом.

Сын Каддафи предложил за свою свободу взятку в размере двух миллиардов долларов Сын Каддафи предложил за свою свободу взятку в размере двух миллиардов долларов
За свое освобождение сын Каддафи предложил ливийским повстанцам взятку в размере двух миллиардов долларов США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: