Сегодня в Испании пройдут досрочные парламентские выборы

Сегодня в Испании пройдут досрочные парламентские выборы

В Испании сегодня пройдут досрочные парламентские выборы.

Голосование, на пять месяцев раньше положенного срока, проводится в связи с утратой доверия к правительству премьера Хосе Луиса Родригеса Сапатеро.

Критику вызвала, в первую очередь, неспособность кабинета справиться с острым финансово-экономическим кризисом и самым высоким уровнем безработицы в еврозоне.

В выборах участвуют два десятка политических партий и коалиций. Однако, основная борьба, согласно прогнозам, развернется между двумя ведущими политическими силами - находившимися до сих пор у власти социалистами и оппозиционной либеральной Народной партией.

Другие новости по теме

В Испании жители поселка установили рекорд, проголосовав на выборах за 7 минут В Испании жители поселка установили рекорд, проголосовав на выборах за 7 минут
Жители испанского поселка Вильяройя первыми сегодня проголосовали на парламентских выборах, уложившись всего в 7 минут.

В Испании жители поселка установили рекорд, проголосовав на выборах за семь минут В Испании жители поселка установили рекорд, проголосовав на выборах за семь минут
Жители испанского поселка Вильяройя первыми сегодня проголосовали на парламентских выборах, уложившись всего в семь минут.

В Словакии сегодня пройдут досрочные парламентские выборы В Словакии сегодня пройдут досрочные парламентские выборы
В Словакии сегодня пройдут досрочные парламентские выборы - после распада правоцентристской правящей коалиции в конце прошлого года.

В Чехии назначены досрочные парламентские выборы
В Чехии досрочные парламентские выборы пройдут 9–10 октября.

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
Парламентские выборы проходят в Болгарии. На места в Народном собрании претендуют 18 политических партий и 7 коалиций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: