При пожаре в доме престарелых в Австралии погибли девять человек

При пожаре в доме престарелых в Австралии погибли девять человек

Девять человек погибли и 20 были госпитализированы в результате пожара в доме престарелых в Сиднее.

Как сообщает в пятницу интернет-издание News.com.au, из дома престарелых эвакуированы около ста человек.

В здании возникло сильное задымление, что затрудняло спасение пожилых людей, многие из которых с трудом могут передвигаться самостоятельно. Пожарным приходилось работать на ощупь, отметил представитель пожарной службы штата.

По данным издания, у части пострадавших - сильные ожоги.

Причина возгорания, произошедшего утром в пятницу по местному времени, пока не установлена. Это крупнейший пожар в доме престарелых в Сиднее с 1981 года. Тогда в результате трагедии погибли 16 человек.

Напомним, в октябре, не менее 15-ти человек пострадали в результате пожара в доме для инвалидов в немецком городе Менхенгладбах в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

Другие новости по теме

Пожар в немецком доме для инвалидов: 15 человек отравились угарным газом Пожар в немецком доме для инвалидов: 15 человек отравились угарным газом
Не менее 15 человек пострадали в результате пожара в доме для инвалидов в немецком городе Менхенгладбах в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

При пожаре в доме престарелых в Китае погибли 38 человек При пожаре в доме престарелых в Китае погибли 38 человек
Еще шесть человек получили сильные ожоги.

При пожаре в доме престарелых в Чехии погибли две женщины При пожаре в доме престарелых в Чехии погибли две женщины
В результате пожара, произошедшего в понедельник утром в доме престарелых на востоке Чехии, погили две пожилые женщины, сообщает агентство France Press со ссылкой на спасателей.

В Хорватии в результате удара молнии в дом престарелых погибли три человека В Хорватии в результате удара молнии в дом престарелых погибли три человека
Молния ударила в дом престарелых в хорватском городе Беловар, вспыхнувший пожар унес жизни трех человек, пострадали еще 11.

Пожар в доме престарелых в Израиле, 17 пострадавших Пожар в доме престарелых в Израиле, 17 пострадавших
Спасатели, прибывшие вечером 17 марта на борьбу с пожаром, вспыхнувшим в расположенном в Бней-Браке доме престарелых, не нашли на месте ни одного работника этого заведения, сообщает NEWSru.il.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: