Меркель назвала позором для Германии деятельность Национал-социалистического подполья

Меркель назвала позором для Германии деятельность Национал-социалистического подполья

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала позор для страны действия ультраправой группы, называвшей себя Национал-социалистическим подпольем.

Комментируя преступления НСП, Ангела Меркель заявила, что "терроризм в области правого экстремизма это низость, это позор для Германии". "Мы сделаем все, чтобы выяснить правду и свершить правосудие", - подчеркнула немецкий канцлер.

Ряд ее однопартийцев даже потребовали запретить ультраправую Национал-демократическую партию Германии. В свою очередь министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих отметил, что власти столкнулись с "новой формой праворадикального терроризма".

В понедельник, 14 ноября, поздно вечером у Бранденбургских ворот в Берлине собрались демонстранты, протестовавшие против неонацизма.

Меркель назвала позором для Германии деятельность Национал-социалистического подполья
  Немецких неонацистов подозревают в убийстве 10 человек 

Другие новости по теме

Полиция ФРГ установила, что неонацисты планировали десятки нападений Полиция ФРГ установила, что неонацисты планировали десятки нападений
Полиция Германии обнаружила список из 88 целей для нападений, составленный неонацистской группировкой.

В Германии арестовали еще одного пособника Национал-социалистического подполья В Германии арестовали еще одного пособника Национал-социалистического подполья
Правоохранительные органы ФРГ в четверг, 24 ноября, арестовали предполагаемого неонациста, который, как сообщается, помогал банде экстремистов, убившей 9 мигрантов и сотрудницу полиции.

Меркель: Ответственность за Холокост несет ФРГ Меркель: Ответственность за Холокост несет ФРГ
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что это Германия несет ответственность за все, что произошло в ходе Холокоста во времена национал-социализма.

Ангела Меркель едет в Турцию налаживать отношения
Канцлер Германии Ангела Меркель отправилась с двухдневным официальным визитом в Турцию.

В Германии будет больше мечетей, - Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в будущем присутствие ислама в Германии станет еще более наглядным. По ее словам, мечети будут гораздо сильнее влиять на облик немецких городов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: