Индия испытала новую баллистическую ракету

Индия испытала новую баллистическую ракету

Индия провела успешное испытание новой баллистической ракеты средней дальности Агни-4 дальностью 3 тысячи километров.

Ракета была запущена с мобильной платформы на полигоне в штате Орисса и с высокой точностью поразила мишень на острове Уилер в Бенгальском заливе, заявили в Минобороны Индии. Агни-4 находилась в полете порядка 20 минут.

Новая ракета является дальнейшим развитием комплекса Агни-2. Новое оружие является двухступенчатым, работает на твердом топливе, длина ракеты составляет 20 метров, вес - 17 тонн. Сообщается, что ракета способна нести боевой заряд массой в одну тонну, в том числе ядерный.

Испытания предыдущей модификации ракеты Агни-2 - Агни-2 плюс в прошлом году закончились неудачей. Спустя несколько секунд после запуска, осуществленного также с полигона в штате Орисса, ракета рухнула в море. Агни-2 плюс была рассчитана на поражение целей на расстоянии от 2,5 тысяч до 3 тысяч километров.

Другие новости по теме

Индия примет на вооружение ракету «Агни-3», способную нести ядерный заряд
Разработанная в Индии баллистическая ракета «Агни-3» прошла испытания и вскоре поступит на вооружение индийской армии

Индия успешно испытала баллистическую ракету Индия успешно испытала баллистическую ракету
Двухступенчатая баллистическая ракета Агни-2 длиной 20 метров может нести боеголовку весом до одной тонны на расстояние до 2000 км.

Индия провела испытание баллистической ракеты
Индия провела испытание баллистической ракеты средней дальности, способной нести ядерное оружие

Индия успешно испытала межконтинентальную ракету Индия успешно испытала межконтинентальную ракету
Размеры ракеты Агни-5 – 17 метров в длину, два метра в ширину. Она может нести ядерную боеголовку весом более одной тонны.

Индия провела испытания межконтинентальной ракеты Индия провела испытания межконтинентальной ракеты
Размеры ракеты Агни-5 – 17 метров в длину, два метра в ширину. Она может нести ядерную боеголовку весом более одной тонны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: