Прокуратура Беларуси попросила расстрелять обвиняемых по делу о теракте в минском метро

Прокуратура Беларуси попросила расстрелять обвиняемых по делу о теракте в минском метро

Замгенпрокурора Беларуси Алексей Стук просит приговорить Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиняемых в совершении теракта в минском метро, к смертной казни.

"Окончательно прошу назначить Ковалеву исключительную меру наказания в виде смертной казни и Коновалову исключительную меру наказания в виде смертной казни", - заявил гособвинитель.

"Обстоятельств, смягчающих вину обвиняемых, не имеется. Отягчающим обстоятельством является совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения", - добавил прокурор.

Смертная казнь в Беларуси предполагает расстрел.

Прокуратура Беларуси попросила расстрелять обвиняемых по делу о теракте в минском метро
  Кровавый понедельник. В минском метро прогремел взрыв 

Другие новости по теме

Лукашенко отказался помиловать приговоренных к смертной казни за теракт в метро Лукашенко отказался помиловать приговоренных к смертной казни за теракт в метро
Президент Беларуси Александр Лукашенко не помиловал Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, приговоренных к смертной казни по делу о теракте в минском метро.

В Беларуси казнен осужденный за теракт в минском метро В Беларуси казнен осужденный за теракт в минском метро
В Беларуси расстрелян Владислав Ковалев, приговоренный к смертной казни по обвинению в организации теракта в минском метро в апреле прошлого года.

Amnesty International призвала Минск отказаться от смертной казни Amnesty International призвала Минск отказаться от смертной казни
Правозащитная организация Amnesty International осудила Нажать решение белорусского суда приговорить обвиняемых в организации взрывов в метро к смертной казни.

В Беларуси подтвердили информацию о казни осужденных за теракт в метро В Беларуси подтвердили информацию о казни осужденных за теракт в метро
Смертные приговоры в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за теракты в Минске и Витебске, приведены в исполнение, сообщило вечером в субботу Общенациональное телевидение Беларуси.

ЕС призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь ЕС призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сегодня призвала власти Беларуси ввести мораторий на смертную казнь в связи с приговором к расстрелу двух обвиняемых в организации теракта в минском метро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: