Берлускони заявил, что гордится работой на посту премьера

Берлускони заявил, что гордится работой на посту премьера

Ушедший в отставку с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони гордится тем, что его правительству удалось сделать за последние 3,5 года, и рассчитывает вернуться в правительство, говорится в письме Берлускони, которое он направил в воскресенье лидеру политического движения La Destra Франческо Стораче.

Президент Италии Джорджо Наполитано в субботу принял отставку Берлускони, которая стала результатом политического кризиса. Он разразился на фоне серьезных финансово-экономических трудностей, испытываемых в последнее время Италией.

В письме экс-премьера отмечается, что на годы его правительства пришелся международный экономический кризис, подобно которому еще не было в истории.

По мнению Берлускони, к политическому кризису на Апеннинах привела "логика мелкого шантажа", которая является "самым старым пороком итальянской политики".

"Я разделяю Ваши убеждения и надеюсь вместе с Вами снова войти в правительство", - заключил бывший премьер в письме к Стораче, которое цитирует телеканал Rai News.

Ранее сообщалось, что правящая партия Италии Народ свободы (НС), члены которой в течение последних дней обсуждали возможные сценарии по формированию правительства после отставки с поста премьер-министра Сильвио Берлускони, согласилась поддержать техническое правительство под руководством Марио Монти.

Другие новости по теме

Правящая партия Италии избрала кандидата на пост премьера Правящая партия Италии избрала кандидата на пост премьера
Правящая партия Италии Народ свободы (НС), члены которой в течение последних дней обсуждали возможные сценарии по формированию правительства после отставки с поста премьер-министра Сильвио Берлускони, согласилась поддержать техническое правительство под руководством Марио Монти.

Премьер-министр Италии Берлускони ушел в отставку Премьер-министр Италии Берлускони ушел в отставку
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку в субботу вечером, сообщил местный телеканал Rai News.

После отставки Берлускони президент Италии проводит консультации по кандидатуре премьер-министра После отставки Берлускони президент Италии проводит консультации по кандидатуре премьер-министра
Президент Италии Джорджо Наполитано проводит сегодня консультации с представителями основных политических сил страны - с целью договориться о составе переходного правительства после отставки с поста премьер-министра Сильвио Берлускони.

Берлускони хотят лишить неприкосновенности
Итальянский суд готовится к рассмотрению вопроса об иммунитете премьер-министра Италии Сильвио Берлускони

Берлускони не будет участвовать в следующих выборах Берлускони не будет участвовать в следующих выборах
Бывший премьер-министр Италии, лидер партии Народ свободы подтвердил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на должность премьера от правоцентристских сил на парламентских выборах, которые должны состояться весной 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: