В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США

В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США

В пятницу на Нью-йоркской площади Рокфеллер-плаза была установлена главная рождественская елка США. Пышное хвойное дерево высотой 22,5 метра разместили в самом центре американского мегаполиса.

Норвежская ель была доставлена в Нью-Йорк на длинномерном грузовике из городка Миффлинвиль (США, штат Пенсильвания). Там она росла на участке семейства Келлер.

Теперь установленной на главной "рождественской" площади Нью-Йорка зеленой красавице предстоит обрести элегантный наряд. В течение двух недель рабочие украсят дерево гирляндой, в которой свыше 30 тысяч разноцветных лампочек, а на верхушку по традиции водрузят гигантскую хрустальную звезду диаметром 2,7 метра. Она состоит из двух с половиной тысяч хрустальных пластин и весит 250 килограмм.

Традиционно рождественский сезон в США начинается в день, когда на этой елке засверкают огни. В этом году торжественная церемония зажжения елки состоится 30 ноября, а погаснет она 7 января 2012 года. Ожидается, что за праздничный сезон около елки побывают несколько миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС.

Традиция установки рождественской елки на Рокфеллер-плаза появилась в начале 1930-х годов. Тогда рабочие, создававшие комплекс зданий Рокфеллер-центра, впервые в 1931 году установили праздничное дерево прямо на строительной площадке. А первая церемония зажжения на этой елке рождественских огней прошла в 1933 году.

Как сообщалось, 20 февраля сильный ветер сломал и повалил Национальную рождественскую елку в Вашингтоне, которая была посажена напротив Белого дома в 1978 году.

Другие новости по теме

Главную рождественскую елку установили в Нью-Йорке Главную рождественскую елку установили в Нью-Йорке
Теперь в течение нескольких дней рабочие будут украшать дерево рождественскими гирляндами.

В центре Нью-Йорка зажглась главная рождественская елка США В центре Нью-Йорка зажглась главная рождественская елка США
В среду вечером, 28 ноября, была официально зажжена главная рождественская ель США, установленная в Нью-Йорке возле одного из самых высоких небоскребов мегаполиса Рокфеллер-центра.

В центре Нью-Йорка зажгли главную елку США В центре Нью-Йорка зажгли главную елку США
В Нью-Йорке у Рокфеллер-центра зажгли главную елку США.

Сегодня зажгут энергосберегающие огни главной рождественской елки Британии Сегодня зажгут энергосберегающие огни главной рождественской елки Британии
Сегодня пройдет церемония зажжения огней на главной рождественской елке Великобритании, по традиции установленной на Трафальгарской площади в Лондоне.

В Нью-Йорке зажгли огни на главной рождественской елке США В Нью-Йорке зажгли огни на главной рождественской елке США
83-я ежегодная церемония дала официальный старт рождественскому сезону.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: