Путин и Берлускони покупают остров на двоих, - The Daily Telegraph

Путин и Берлускони покупают остров на двоих, - The Daily Telegraph



Владимир Путин и Сильвио Берлускони
Фото: gdb.rferl.org

Премьер-министры России и Италии Владимир Путин и Сильвио Берлускони решили совместно купить остров
Об этом пишет британская The Daily Telegraph со ссылкой на источник в Москве, передает lenta.ru.
Детали покупки не уточняются, однако, по мнению издания, сам факт планов на совместную покупку земли говорит о крепких отношения между российским и итальянским премьерами.
Ранее Берлускони неоднократно поддерживал Россию в планах по строительству газопроводов в Европу и обещал посодействовать отмене визового режима между РФ и ЕС.
Берлускони и Путин неоднократно публично называли себя друзьями, а итальянский премьер признавал заслуги Путина и вставал на сторону России в различных конфликтах.
Так, в ходе газового кризиса начала 2009 года Берлускони возложил вину за перебои с поставками топлива на Украину в то время, как многие европейские страны обвиняли в этом российский «Газпром».

Другие новости по теме

Берлускони и Шредер приедут на день рождения Путина, – The Financial Times
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони должен приехать на частную вечеринку по случаю дня рождения российского премьера Владимира Путина

Путин пригласил Берлускони на парад Победы в Москве
Премьер-министр России Владимир Путин во время визита в Италию пригласил своего итальянского коллегу и друга Сильвио Берлускони на празднование 65-летия Победы в Москве

Путин поддержал избитого Берлускони
Премьер-министр России Владимир Путин выразил поддержку премьеру Италии Сильвио Берлускони, который накануне подвергся нападению.

Путин: Берлускони судят за то, что он не гей Путин: Берлускони судят за то, что он не гей
Президент России Владимир Путин высказал неожиданное мнение о судебном процессе над экс-премьером Италии Сильвио Берлускони.

Берлускони назвал Мишель Обаму «загорелой», – The Daily Telegraph
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони второй раз за год отпустил шутку о «загаре» президента США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: