Аль-Каида продолжает угрожать немецким гражданам

Аль-Каида продолжает угрожать немецким гражданам




Сегодня рано утром на исламистских сайтах появилось уже четвертое видеообращение «Аль-Каиды» к гражданам Германии
На записи выступает уже хорошо известный спецслужбам немецкий исламист Беккай Харрах, или Абу Тала по прозвищу Немец, сообщает lenta.ru со ссылкой Spiegel.
Предыдущие три ролика, в которых террористы угрожали немцам терактами, если после выборов новое правительство не выведет свои войска из Афганистана, появились 18, 20 и 22 сентября. На первых двух также выступал Абу Тала, а на третьем – неизвестный террорист.
Новое видео Абу Талы, озаглавленное «Аллах я люблю тебя. Часть 2» длится почти 40 минут, однако не содержит угроз проведения терактов в ФРГ.
«Аллах я люблю тебя. Часть 1» появилась 20 сентября, в ней Абу Тала призывал живущих в Германии мусульман поразмыслить над своим греховным существованием и исправится, обратившись к вооруженному джихаду.
Вторая часть во многом повторяет положения первой. В новом видео Харрах подробно рассуждает о том, что он обозначает как препятствия на пути джихада, и о путях их преодоления. Абу Тала, пытаясь убедить молодых мусульман взяться за оружие, отмечает, что бог будет у них спрашивать не о том, насколько успешны они оказались на пути джихада, а о том, пытались они или нет.
После появления 18 сентября первого видео с угрозами, в Германии была объявлена высшая степень террористической угрозы: полиция патрулирует улицы, аэропорты и вокзалы в бронежилетах и с автоматическим оружием.

Другие новости по теме

В Германии объявлена высшая степень террористической угрозы
С пятницы, 18 сентября, в Германии объявлена высшая степень террористической угрозы.

Исламисты пообещали Германии теракты уже в этом месяце
Исламские экстремисты выложили в интернет новые видеоматериалы с угрозами в адрес Германии, призвав живущих в ФРГ мусульман к вооруженному джихаду и пообещав устроить кровавый теракт в октябре

«Аль-Каида» сняла кино с призывами к джихаду
Террористическая сеть «Аль-Каида» опубликовала на сайтах радикальных исламистов фильм длительностью около 100 минут с призывами к терактам «на земле врага»

В Германии задержали двух исламистов из-за угроз террористов
В связи с появившимися накануне выборов в бундестаг угрозами в субботу, 26 сентября, мюнхенская полиция задержала двух человек, близких к кругам радикальных исламистов

Усама бен Ладен - к европейцам: выведите войска из Афганистана, иначе Аль-Каида нанесет удар
В Интернете появилось новое аудиообращение лидера террористической группировки Аль-Каида Усамы бен Ладена, в котором он призывает Европу вывести войска из Афганистана и выйти из коалиции с США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: