Аварийно севший в Варшаве Boeing 767 будет эксплуатироваться дальше

Аварийно севший в Варшаве Boeing 767 будет эксплуатироваться дальше

Boeing 767 польского национального авиаперевозчика - авиакомпании LOT, совершивший во вторник аварийную посадку в международном аэропорту Варшавы Окенче имени Фредерика Шопена, будет отремонтирован, после чего лайнер далее будет эксплуатироваться.

Об этом сообщил в четверг журналистам глава авиакомпании LOT Марчин Пируг.

"После первичного осмотра техников, могу сказать, что самолет находится в лучшем состоянии, нежели можно было ожидать. Лайнер пройдет ремонт и, с большой вероятностью, достаточно быстро будет продолжена его дальнейшая эксплуатация", - сказал Пируг.

Глава LOT сообщил также, что в течение 10 дней авиакомпания проведет необходимые тесты всех своих самолетов типа Boeing с тем, чтобы проверить правильность функционирования аварийных систем.

Напомним, вчера в 13:35 по среднеевропейскому времени (14:35 по Киеву) в Варшаве должен был приземлиться Boeing 767 польской национальной авиакомпании LOT рейсом из Ньюарка (США). У лайнера возникли проблемы с шасси и он кружил в небе, вырабатывая топливо, в то время как аэропорт был закрыт и готовился к аварийной посадке.

Аварийно севший в Варшаве Boeing 767 будет эксплуатироваться дальше
  Немягкая посадка. Boeing из США приземлился в Варшаве без шасси  

Другие новости по теме

Boeing 767 рейсом из США приземлился в Варшаве без шасси Boeing 767 рейсом из США приземлился в Варшаве без шасси
Летевший из Ньюарка (США) самолет, у которого при посадке возникли проблемы с шасси, аварийно сел в Варшаве. Жертв нет.

Над Варшавой кружит самолет с 230 пассажирами, готовясь к аварийной посадке Над Варшавой кружит самолет с 230 пассажирами, готовясь к аварийной посадке
Над Варшавой кружит Boeing 767 рейсом из Ньюарка, США. Во время посадки лайнера возникли проблемы с шасси, он готовится к аварийной посадке.

Фотогалерея: Без шасси. В Варшаве совершил аварийную посадку Boeing 767 Фотогалерея: Без шасси. В Варшаве совершил аварийную посадку Boeing 767
Во вторник, 1 ноября, летевший из Ньюарка (США) самолет, у которого при посадке возникли проблемы с шасси, аварийно сел в Варшаве.

Коморовский наградил экипаж польского лайнера, совершившего посадку без шасси Коморовский наградил экипаж польского лайнера, совершившего посадку без шасси
Президент Польши Бронислав Коморовский сегодня торжественно вручил государственные награды экипажу самолета Boeing 767 польской авиакомпании LOT, успешно совершившему аварийную посадку лайнера в международном аэропорту Варшавы имени Фредерика Шопена 1 ноября.

Boeing с 51 пассажиром на борту час не мог приземлиться в аэропорту Одессы Boeing с 51 пассажиром на борту час не мог приземлиться в аэропорту Одессы
Самолет Boeing, совершавший перелет Киев-Одесса, несколько раз заходил на посадку в международном аэропорту Одесса из-за сбоя в работе датчика выпуска шасси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: