Берлускони перенес дату выхода своего музыкального альбома

Берлускони перенес дату выхода своего музыкального альбома

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отложил выпуск своего нового музыкального диска из-за экономического и политического кризиса в стране.

Альбом любовных баллад под названием Настоящая любовь (Il vero amore) должен был выйти в сентябре 2011 года. Стихи всех песен принадлежат перу премьер-министра, музыку к ним написал певец Мариано Апичелла, с которым Берлускони сотрудничает еще с 2003 года.

Аранжировщик Анджело Вальсильо, который также принял участие в работе над диском, назвал альбом "изысканным и утонченным". По его словам, альбом содержит бразильские нотки, а также элементы сиртаки. Все песни написаны на итальянском языке, но некоторые фразы поются на неаполитанском диалекте.

Берлускони намеревался провести презентацию диска в октябре. Торжественная вечеринка по этому поводу должна была состояться в Милане.

Однако в связи с финансовым кризисом в Италии, сложной политической обстановкой в стране и тремя грозящими премьеру судебными исками Берлускони принял решение перенести выход альбома на более благоприятное время, пишет La Stampa. В настоящее время официальной датой выхода альбома значится 22 ноября, пишет The Guardian со ссылкой на итальянских дистрибуторов дисков.

Берлускони, который в молодости подрабатывал музыкантом, исполняя песни на круизном лайнере, записал уже три диска совместно с Апичеллой. По данным газеты, певец до знакомства с премьером был работником парковки в Неаполе.

Берлускони и Апичелла неоднократно давали совместные концерты на вилле премьера в Сардинии перед высокопоставленными гостями, включая Владимира Путина, Тони Блэра и Джорджа Буша-младшего.

Другие новости по теме

В Италии поступает в продажу диск с песнями на стихи Берлускони В Италии поступает в продажу диск с песнями на стихи Берлускони
На прилавках музыкальных магазинов в Италии сегодня появится компакт-диск с песнями на стихи бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони.

Берлускони совмещал лечение с записью песен
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони после почти месячного вынужденного отпуска, вернулся к работе

Берлускони купил квартиру у свидетеля по собственному делу Берлускони купил квартиру у свидетеля по собственному делу
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приобрел квартиру у свидетеля по делу о его сексуальных похождениях.

Берлускони вернулся к обязанностям премьера
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вернулся на работу

Берлускони хотят лишить неприкосновенности
Итальянский суд готовится к рассмотрению вопроса об иммунитете премьер-министра Италии Сильвио Берлускони



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: