Талибан взял ответственность за нападение на конвой НАТО

Талибан взял ответственность за нападение на конвой НАТО

Движение Талибан взяло в субботу на себя ответственность за нападение на военный конвой НАТО в Кабуле.

Жертвами атаки террориста-смертника стали 13 американских военнослужащих.

В результате подрыва заминированного автомобиля вблизи конвоя также погибли трое мирных афганцев и один полицейский, рассказали в министерстве внутренних дел Афганистана.

Теракт произошел на окраине города рядом с бывшим королевским дворцом Даруламан. В этом районе также находятся несколько правительственных зданий.

За субботу это уже второй теракт в Афганистане. Другой произошел в административном центре афганской провинции Кунар - городе Асадабад. Девушка-смертник привела в действие пояс шахида у здания разведывательного управления, в результате чего были ранены два охранника.

Напомним, 15 октября было совершено нападение на военную базу в провинции Панджшер на севере Афганистана, где размещаются афганские солдаты и войска международной коалиции.

Другие новости по теме

В Афганистане при нападении на колонну сил НАТО погибли десять военных В Афганистане при нападении на колонну сил НАТО погибли десять военных
Не менее 10 военнослужащих НАТО погибли в столице Афганистана Кабуле после того, как смертник взорвал автомобиль на пути следования колонны международных войск.

Смертники напали на базу на севере Афганистана Смертники напали на базу на севере Афганистана
В субботу на рассвете совершено нападение на военную базу в провинции Панджшер на севере Афганистана, где размещаются афганские солдаты и войска международной коалиции.

В Афганистане при атаке смертника на конвой погибли три солдата НАТО В Афганистане при атаке смертника на конвой погибли три солдата НАТО
Среди пострадавших трое людей, а именно гражданин США и два афганца. Погибших и пострадавших среди гражданского населения нет.

В Афганистане талибы-смертники атаковали базу НАТО В Афганистане талибы-смертники атаковали базу НАТО
Боевики движения Талибан, а также террористы-смертники напали на военную базу в афганской провинции Нангархар на востоке страны.

В Афганистане смертник врезался в конвой: 12 жертв В Афганистане смертник врезался в конвой: 12 жертв
Также сообщается о 12 раненых. Ответственность за теракт взяли на себя террористы из Талибана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: