На севере Италии не прекращаются ливневые дожди: есть жертвы

На севере Италии не прекращаются ливневые дожди: есть жертвы

На север Италии обрушились ливневые дожди в результате чего четыре человека погибли, несколько получили ранения, более десяти пропали без вести.

Основной удар непогоды пришелся на область Лигурию. Скорее всего список жертв еще увеличится, отмечают местные СМИ.

Проливные дожди и сильные грозы привели не только к затоплению многих районов Лигурии, в том числе целых кварталов в ряде населенных пунктов, но и спровоцировали сильные оползни, привели к обрушению жилых зданий и мостов, к прекращению движения железнодорожного и автомобильного транспорта.

Во вторник, 25 октября, вечером руководство Лигурии обратилось к центральным властям Италии с просьбой объявить область зоной стихийного бедствия.

По информации Службы гражданской обороны Италии, в среду непогода должна прийти в центральные районы страны, в частности, в столичную область Лацио, Умбрию и Кампанию. Не исключено, что ливневые дожди опять обрушатся на Рим и Неаполь, где в минувшую среду из-за непогоды погибли два человека.

Напомним, власти столицы Ирландии Дублина объявили в городе режим чрезвычайной ситуации после того, как в понедельник во время непрекращающегося дождя в городе выпала месячная норма осадков.

Другие новости по теме

На юг Японии обрушились ливневые дожди: есть жертвы На юг Японии обрушились ливневые дожди: есть жертвы
На южном японском острове Кюсю из-за ливневых дождей и вызванных ими оползней и речных паводков погибли не менее четырех человек.

За последние три недели непогода в Италии унесла жизни 20 человек За последние три недели непогода в Италии унесла жизни 20 человек
Пожилая женщина с итальянского острова Эльба погибла в понедельник в результате разгула стихии, таким образом, уже 20 человек стали жертвами непогоды, которая на протяжении почти трех недель держит в напряжении всех жителей Апеннин от севера до юга.

В Италии из-за проливных дождей погибли пять человек В Италии из-за проливных дождей погибли пять человек
По состоянию на вторник, 13 ноября, в Италии жертвами непогоды, обрушившейся на северную и центральную части Апеннинского полуострова в минувшие выходные, стали уже пять человек.

В Японии начались ливневые дожди, населению рекомендуют эвакуироваться В Японии начались ливневые дожди, населению рекомендуют эвакуироваться
Синоптики предупреждают об опасности оползней, паводков.

В Дублине объявлен режим ЧС из-за непрекращающихся дождей В Дублине объявлен режим ЧС из-за непрекращающихся дождей
Власти столицы Ирландии Дублина объявили в городе режим чрезвычайной ситуации после того, как в понедельник во время непрекращающегося дождя в городе выпала месячная норма осадков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: