Обама заявил, что миссия НАТО в Ливии завершится в скором времени

Обама заявил, что миссия НАТО в Ливии завершится в скором времени

Миссия НАТО в Ливии завершится в скором времени, заявил президент США Барак Обама в связи с гибелью бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи.

"Без применения сухопутных сил мы добились наших целей, и миссия НАТО (в Ливии) скоро завершится... В сотрудничестве с друзьями и союзниками мы продемонстрировали, чего можно достигнуть совместными действиями в 21 веке", - сказал Обама.

Напомним, председатель исполкома Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль официально подтвердил гибель Муамара Каддафи.

Мировые телеканалы уже продемонстрировали первые фотографии мертвого лидера ливийской Джамахирии.

Представители ПНС сообщили, что Каддафи был убит непредумышленно.

Другие новости по теме

ПНС: Каддафи был убит непреднамеренно ПНС: Каддафи был убит непреднамеренно
Муаммар Каддафи был убит непредумышленно, приказа о его убийстве не было, заявил в четверг, как передает агентство Рейтер, представитель Переходного национального совета Ливии.

ПНС: Каддафи получил смертельное ранение по пути в госпиталь ПНС: Каддафи получил смертельное ранение по пути в госпиталь
Экс-лидер Ливии Муамар Каддафи получил смертельное ранение в голову, когда автомобиль, который вез его в госпиталь, попал под перекрестный огонь.

Каддафи похоронят в тайном месте - СМИ Каддафи похоронят в тайном месте - СМИ
Бывший лидер Ливии Муамар Каддафи, погибший в четверг на севере страны, будет похоронен по мусульманским обычаям в тайном месте, чтобы его могила не стала местом паломничества для его сторонников.

ПНС официально подтвердил смерть Каддафи ПНС официально подтвердил смерть Каддафи
Председатель исполкома Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль официально подтвердил гибель бывшего лидера страны Муамара Каддафи.

Представитель ПНС призвал Алжир экстрадировать в Ливию родственников Каддафи Представитель ПНС призвал Алжир экстрадировать в Ливию родственников Каддафи
Председатель исполкома ПНС Ливии Махмуд Джибриль призвал Алжир передать ливийским властям членов семьи Муамара Каддафи, сообщает в четверг агентство Рейтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: