В Риме на месяц запретили массовые демонстрации

В Риме на месяц запретили массовые демонстрации

Власти Рима на месяц запретили проведение шествий и демонстраций в историческом центре города.

В течение месяца в центре Риме разрешается проводить только сидячие забастовки, причем только в небольшом количестве специально отведенных мест, передают итальянские СМИ.

Решение римских властей уже раскритиковали в Всеобщей итальянской конфедерации труда, так как запрет помешает работникам компаний Fiat и Fincantieri провести демонстрацию, запланированную на 21 октября.

"Это решение ошибочное, его необходимо отменить", - заявила генсек организации Сузанна Самуссо.

В Риме на месяц запретили массовые демонстрации
  Нас 99%. В мире прошли протесты против существующей финансовой системы 

Другие новости по теме

Фотогалерея: Нас 99%. В мире прошли протесты против существующей финансовой системы Фотогалерея: Нас 99%. В мире прошли протесты против существующей финансовой системы
В прошедшие выходные десятки тысяч людей по всему миру поддержали начавшуюся в Нью-Йорке акцию против существующей финансовой системы, получившую название Захвати Уолл-Стрит.

Британские власти на месяц запретили демонстрации протеста в Лондоне Британские власти на месяц запретили демонстрации протеста в Лондоне
Власти Великобритании на месяц запретили проведение массовых демонстраций протеста в пяти проблемных районах Лондона на фоне недавних беспорядков в британской столице, говорится в сообщении Скотланд-ярда.

В Риме запретили продавать сувениры у достопримичательностей В Риме запретили продавать сувениры у достопримичательностей
Самые распространенные римские сувениры - фигурки Папы Римского, Колизея, шлемы гладиаторов, магниты и рюмки.

В Риме прошли протесты против переизбрания Наполитано В Риме прошли протесты против переизбрания Наполитано
В центре Рима прошла массовая демонстрация против переизбрания 87-летнего Джорджо Наполитано на пост президента Италии. В акции протеста приняли участие несколько тысяч человек.

Берлускони осудил массовые беспорядки в Риме Берлускони осудил массовые беспорядки в Риме
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и другие видные итальянские политики осудили произошедшие в субботу беспорядки в Риме, в которые переросла массовая акция протеста против экономической политики властей в Италии и в мире и в результате которых пострадали около 70 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: