В Румынии произошло землетрясение

В Румынии произошло землетрясение

В румынском уезде Вранча вторник, 4 октября, утром произошло землетрясение магнитудой 5,1.

Очаг землетрясения, которое произошло в 05:40, залегал на глубине 130 километров. Подземные толчки были такой силы, что их ощущали даже жители румынской столицы - города Бухарест, передает AFP со ссылкой на Национальный институт исследования физики земли.

По заявлению местной полиции, никаких разрушений не зафиксировано.

Уезд Вранча располагается поблизости от Северокарпатского хребта и является самым сейсмоопасным районом в Румынии. Последний раз землетрясений такой силы было зафиксировано в 2009 году.

Напомним 2 октября близ села Синевир Межгорского района (Закарпатская область Украины) был зарегистрирован подземный толчок силой 3,7 балла по шкале Рихтера.

Другие новости по теме

Сегодня в Румынии произошло около 20 землетрясений Сегодня в Румынии произошло около 20 землетрясений
Несколько землетрясений (около 20) магнитудой от 2 до 4,4 балла по шкале Рихтера произошло в двух зонах Румынии - в горах Вранча и в Румынской низменности в местностях Синая, Корну и Бребу.

В Румынии зафиксировали самое мощное за год землетрясение В Румынии зафиксировали самое мощное за год землетрясение
В румынских горах Вранча произошло землетрясение магнитудой 4,5 балла по шкале Рихтера.

В Карпатах произошло землетрясение В Карпатах произошло землетрясение
Вчера, 2 октября, близ села Синевир Межгорского района был зарегистрирован подземный толчок силой 3,7 балла по шкале Рихтера.

На границе с Украиной зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2 балла На границе с Украиной зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2 балла
Сегодня утром в румынском регионе Доброджа на границе с Украиной было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2.

В Кривом Роге произошло землетрясение магнитудой 4 балла В Кривом Роге произошло землетрясение магнитудой 4 балла
В Кривом роге, Днепропетровская обл., в 00.16 понедельника зафиксировано землетрясение мощностью 4 балла по шкале Рихтера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: