Adidas и Puma помирятся на один день после 60 лет вражды

Adidas и Puma помирятся на один день после 60 лет вражды



Фото: www.novonews.lv

Руководители двух компаний – производителей спортивной одежды и обуви Puma и Adidas впервые за 60 лет пожмут друг другу руки
Они договорились о совместном участии в проекте «Один день мира», в рамках которого сотрудники обеих фирм сыграют друг с другом в футбол, сообщает lenta.ru.
После футбола работники Puma и Adidas посмотрят фильм «День после мира» Джереми Джиллея, основателя из Peace One Day.
Топ-менеджеры обеих компаний заявили, что с радостью примут участие в празднике, так как считают, что спорт способен объединять мир.
Противостояние Puma и Adidas – одна из самых известных корпоративных войн в мире. Обе компании были основаны одной семьей – семьей Дасслеров.
В 1930-х и 1940-х годах они вели единый бизнес по производству спортивной и военной обуви, однако в 1948 году между братьями Дасслерами - Рудольфом и Адольфом - произошел разрыв. В итоге каждый из братьев взял себе по одной фабрике. Рудольф назвал свою фирму Puma, а Адольф - Adidas.
В различных статьях, посвященных истории конфликта, утверждается, что вскоре противостояние братьев перешло и на весь город, в котором они жили: Херцогенаурах. В частности, сотрудники двух противоборствующих компаний демонстративно пили разное пиво и болели за разные футбольные команды.
В последние годы соперничество между Puma и Adidas является уже не таким сильным как раньше. Например, сотрудники одной компании стали переходить на работу в другую.
Стоит отметить, что Adidas сейчас является гораздо более крупной компанией, чем Puma. Так, выручка Adidas в 2008 году составила 10,8 миллиарда евро, а Puma в 2008-м - 2,8 миллиарда евро.

Другие новости по теме

Немецкие компании в Крыму: СБУ проверит информацию Немецкие компании в Крыму: СБУ проверит информацию
Ведомство взялось за немецкие компании DHL Express, Adidas и Puma.

Кабмин: В Крыму незаконно работают Adidas, Puma и DHL Кабмин: В Крыму незаконно работают Adidas, Puma и DHL
Немецкие фирмы имеют на полуострове свои представительства и магазины.

Глава Puma объявил об уходе из компании Глава Puma объявил об уходе из компании
Глава немецкого производителя спортивной экипировки Puma Франц Кох в марте покинет свой пост.

Adidas, Puma, VW и Opel уже жалуются на санкции против РФ – Die Welt Adidas, Puma, VW и Opel уже жалуются на санкции против РФ – Die Welt
Крупные немецкие компании уже сообщают о негативных последствиях санкций в отношении России.

В Сумской области обнаружили подпольный цех adidas
В городе Ахтырка Сумской области сотрудники милиции прекратили деятельность подпольного цеха, в котором незаконно производили одежду, используя знаки известных торговых марок «Adidas», «Nike», «Puma» и «Reebok».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: