В CША во время авиашоу на зрителей упал самолет: новые подробности

В CША во время авиашоу на зрителей упал самолет: новые подробности

По меньшей мере, три человека погибли в результате крушения спортивного самолета во время соревнований в американском штате Невада.

Об этом передает ABC News со ссылкой на местные СМИ.

Истребитель Р-51 Мустанг времен второй мировой войны рухнул около 16:30 по местному времени в нескольких метрах от главной трибуны.

Предположительно, пилот не справился с управлением во время выполнения одной из фигур высшего пилотажа. Свидетели трагедии говорят, что самолет почти вертикально врезался в землю.

По информации местных СМИ, погибли пилот самолета и двое зрителей.

Больше 75 зрителей шоу ранены, 25 из них находятся в критическом состоянии, еще 25 - в тяжелом.

Напомним, в октябре 2009 года во время военного парада в столице Эквадора Кито разбился боевой вертолет военно-воздушных сил страны.

Другие новости по теме

Авиашоу в американском штате Невада: новые подробности трагедии Авиашоу в американском штате Невада: новые подробности трагедии
Служба скорой помощи в Неваде подтверждает гибель трех человек при падении самолета на трибуну со зрителями, 56 человек получили ранения.

Во время авиашоу Fly Venice погиб итальянский пилот Во время авиашоу Fly Venice погиб итальянский пилот
Чемпион Италии по акробатическому пилотажу Франческо Форнабайо погиб в воскресенье во время выступления на авиашоу в Венеции.

На авиашоу в Западной Виргинии разбился учебный самолет На авиашоу в Западной Виргинии разбился учебный самолет
Одномоторный учебный самолет T-28 Trojan в субботу разбился во время авиашоу в городе Мартинсбург в американском штате Западная Виргиния, пилот погиб, сообщает сайт телеканала Fox News со ссылкой на Национальную гвардию и медиков.

В Неваде разбился истребитель ВВС США В Неваде разбился истребитель ВВС США
В штате Невада на западе США разбился истребитель американских ВВС F-15.

В США спортивный самолет упал на трибуну: пострадало 75 человек В США спортивный самолет упал на трибуну: пострадало 75 человек
Спортивный самолет в субботу упал на трибуну во время состязаний по пилотированию в американском штате Невада, 75 человек получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: