В Бразилии столкнулись около 300 автомобилей

В Бразилии столкнулись около 300 автомобилей

На автотрассе недалеко от бразильского мегаполиса Сан-Паулу в четверг, 15 сентября, произошла авария с участием около 300 автомобилей.

Авария началась с того, что водитель грузовика, перевозившего химикаты, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с несколькими легковыми машинами.

Количество участников ДТП быстро увеличивалось из-за сложного рельефа местности и сильного тумана: автомобили, едущие на большой скорости, просто не успевали остановиться. По данным местной полиции, 220 машин получили значительный урон, а еще 80 отделались царапинами или побитыми стеклами.

Водитель грузовика в результате аварии погиб. Более 50 человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Бразильские СМИ отмечают, что сравнимое по масштабам ДТП произошло в стране в 1977 году: тогда в результате столкновения 151 автомобиля погибли 15 человек, 285 получили ранения.

Напомним, в четверг, 15 сентября, в Буэнос-Айресе при столкновении автобуса, грузовика и трамвая ранения получили около 90 человек. Два дня назад в этом же районе аргентинской столицы в результате столкновения двух поездов и автобуса погибли 11 человек, 228 получили ранения.

Другие новости по теме

В Буэнос-Айресе произошло второе за три дня крупное ДТП. Пострадали 90 человек В Буэнос-Айресе произошло второе за три дня крупное ДТП. Пострадали 90 человек
По меньшей мере 90 человек сегодня получили ранения при столкновении автобуса, грузовика и трамвая в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

В Конго 27 человек погибли в столкновении автобуса и грузовика В Конго 27 человек погибли в столкновении автобуса и грузовика
Авария произошло ночью в городе Кисанту, который находится в 200 километрах столицы страны –Киншасы.

В Москве при столкновении автобуса с грузовиком погибли 14 человек В Москве при столкновении автобуса с грузовиком погибли 14 человек
В аварии, произошедшей в Троицком районе Москвы, по предварительным данным, погибли 14 человек и не менее 16 получили травмы.

В Китае в ДТП из-за лошади погибли 12 человек В Китае в ДТП из-за лошади погибли 12 человек
Еще десятки получили ранения.

В Мексике 8 человек погибли в столкновении грузовика с автобусом
[center][img]http://s58.radikal.ru/i162/1107/5c/0e9d76eea4c2.jpg[/img][/center]Не менее восьми человек погибли и 37 получили ранения в воскресенье в результате столкновения туристического автобуса с грузовиком в окрестностях города Сьюдад-Гусман в мексиканском штате Халиско



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: