На норвежском круизном лайнере произошел пожар: есть жертвы

На норвежском круизном лайнере произошел пожар: есть жертвы

На борту норвежского круизного лайнера Нордлюс произошел пожар, в результате чего погибли два человека.

На борту лайнера находилось 262 человека, из них - 55 члены команды. По данным полиции, 106 пассажиров были эвакуированы на спасательных лодках, остальные покинули судно, когда оно причалило в бухте Алесунд в 375 км к северу от Осло.

Помимо погибших шесть человек доставлены в больницу с ожогами и отравлениями угарным газом.

Пожар начался в машинном отделении, когда лайнер направлялся в бухту Алесунд. Лайнер совершал круиз от острова Берген к городу Киркенес за Полярным кругом.

Напомним, в ноябре прошлого года на круизном лайнере Carnival Splendor, на борту которого находятся почти 4,5 тысячи человек, произошла авария, в результате чего судно осталось без телефонной связи, системы кондиционирования и горячего питания. На помощь лайнеру был отправлен атомный авианосец ВМС США Рональд Рейган.

Другие новости по теме

На борту круизного лайнера, следовавшего из США на Багамские острова, произошел пожар На борту круизного лайнера, следовавшего из США на Багамские острова, произошел пожар
На борту крупного американского круизного лайнера Grandeur of the Seas произошел пожар, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на компанию-оператора Royal Caribbean International.

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.

Пожар на круизном лайнере Azamara Quest: новые подробности Пожар на круизном лайнере Azamara Quest: новые подробности
Руководство американской турфирмы-владельца лайнера Azamara Quest, на борту которого произошел пожар, когда судно проходило у берегов Филиппин, в пятницу вечером решило отменить для клиентов оставшуюся часть круиза, сообщается на официальном сайте компании.

Установлена причина пожара на круизном лайнере Carnival Triumph Установлена причина пожара на круизном лайнере Carnival Triumph
Пожар на американском круизном лайнере Carnival Triumph, вследствие которого судно потеряло управление и несколько дней дрейфовало в Мексиканском заливе, был вызван утечкой топливаа из трубопровода рециркуляции, передает агентство Associated Press.

В Мексиканском заливе терпит бедствие круизный лайнер Carnival Triumph с 4200 людьми на борту В Мексиканском заливе терпит бедствие круизный лайнер Carnival Triumph с 4200 людьми на борту
Океанский лайнер Carnival Triumph с более 4000 человек на борту третьи сутки дрейфует в Мексиканском заливе из-за поломки двигателей. Как сообщает агентство Associated Press, в воскресенье на лайнере произошел пожар, в результате чего и произошла поломка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: