Ураган оставил без электричества миллион американцев. Жертвами стали четыре человека

Ураган оставил без электричества миллион американцев. Жертвами стали четыре человека

Ураган Айрин, обрушившийся в субботу утром на Восточное побережье США, оставил без света около миллиона человек в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд и столичном округе Колумбия.

Первый удар стихии пришелся на Северную Каролину - именно там отмечены массовые отключения электроэнергии вследствие обрыва электропроводов. По данным местных энергетических компаний, количество домов, оставшихся без электричества, исчисляется десятками тысяч.

Жертвами урагана стали четыре человека в штатах Северная Каролина и Виргиния, среди погибших - ребенок.

Как сообщают спасательные службы штата, три человека погибли в Северной Каролине: один человек - под упавшим деревом, еще один от инфаркта, третий разбился, не сумев справиться с управлением автомобилем на затопленной дороге. В Виргинии жертвой падения дерева на жилой дом стал ребенок, его точный возраст пока не сообщается.

В прибрежных районах Северной Каролины и Виргинии затоплены некоторые улицы, в связи с чем в интернете можно видеть все больше реклам фирм, занимающихся ремонтом зданий после наводнений.

В настоящее время ураган приближается к городу Норфолк, штат Виргиния, где находится одна из крупнейших военных баз США. За несколько дней до урагана, всем кораблям, включая авианосцы, поступил приказ выйти в море.

До Вашингтона урагану предстоит добраться к вечеру субботы, но весь день в столице уже идет дождь, сопровождаемый довольно сильным ветром.

В связи с ураганом остановлено железнодорожное сообщение на всем восточном побережье США, авиакомпании отменяют рейсы. Около 100 тысяч бойцов национальной гвардии и более 18 транспортных вертолетов ВВС готовы прийти на помощь пострадавшим. В четверг агентство по чрезвычайным ситуациям распределило по всему региону запасы необходимых пострадавшим от урагана товаров: продукты, генераторы, инструменты, лекарства, воду и теплую одежду.

По данным метеорологов, ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона Айрин, который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США.

Другие новости по теме

Число жертв урагана Айрин достигло десяти Число жертв урагана Айрин достигло десяти
Число жертв урагана Айрин, обрушившегося накануне на восточное побережье США, возросло до десяти, сообщает в воскресенье телеканал CNN.

Ураган Айрин ослаб до тропического шторма Ураган Айрин ослаб до тропического шторма
Национальный центр прогнозирования ураганов (NHC) в Майами понизил категорию урагана Айрин до тропического шторма.

Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк
Тропический шторм Айрин, который с субботы движется вдоль восточного побережья США, обрушился на Нью-Йорк.

Фотогалерея: Айрин в гневе. США пережили удар тропического урагана Фотогалерея: Айрин в гневе. США пережили удар тропического урагана
В минувшие выходные на Восточное побережье США обрушился тропический ураган Айрин, который прошел через штаты Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Делавэр, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут и столичный округ Колумбия.

Ураган Айрин: В пригороде Вашингтона без света остаются около 143 тысяч человек Ураган Айрин: В пригороде Вашингтона без света остаются около 143 тысяч человек
Ураган Айрин приближается к Вашингтону, в пригородах американской столицы уже около 143 тысяч человек остаются без энергоснабжения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: