В США из-за урагана Айрин погиб мужчина

В США из-за урагана Айрин погиб мужчина

В Северной Каролине в результате урагана Айрин погиб мужчина.

Как сообщает Associated Press, мужчина скончался неподалеку от своего дома в сельской местности в округе Нэш штата Северная Каролина в 10 утра субботы, 27 августа, по местному времени.

В США из-за урагана Айрин погиб мужчина
На США надвигается мощный ураган

Ветка, оторванная сильным ветром, упала на американца, он скончался до прибытия медиков. Ранее сведений о погибших в результате урагана Айрин на востоке США не поступало.

Шторм, получивший впоследствии название Айрин, зародился в середине августа в Атлантическом океане. К 24 августа он достиг третьей категории по шкале Саффира-Симпсона, однако по мере приближения к берегам США он ослабел до первой категории. Сообщалось о пяти жертвах урагана в странах Карибского бассейна.

В США из-за урагана Айрин погиб мужчина
Тропический ураган Айрин движется к юго-восточному побережью США

В пяти американских штатах было объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с ураганом Айрин. В общей сложности в зоне эвакуации оказались более двух миллионов людей, один миллион из них - в штате Нью-Джерси. Сообщений о существенных разрушениях в результате урагана не поступало, однако в Северной Каролине наблюдались отключения электричества в отдельных районах.

В городе Нью-Йорк власти посоветовали эвакуироваться примерно 300 тысячам жителей районов с высоким риском затопления. С полудня 27 августа общественный транспорт в Нью-Йорке прекратит работу. Компания ConEd предупредила о возможных перебоях с подачей электроэнергии.

Другие новости по теме

В США из-за урагана Ирэн погиб мужчина В США из-за урагана Ирэн погиб мужчина
В Северной Каролине в результате урагана Ирэн погиб мужчина.

В США началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана В США началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана
Власти США начали операцию по эвакуации людей в связи с приближением к восточному побережью страны урагана Айрин.

Ураган Айрин достиг побережья штата Нью-Джерси Ураган Айрин достиг побережья штата Нью-Джерси
Ураган Айрин в воскресенье обрушился на побережье американского штата Нью-Джерси, скорость порывов ветра достигает 120 километров в час, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк
Тропический шторм Айрин, который с субботы движется вдоль восточного побережья США, обрушился на Нью-Йорк.

Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин
Мэр Вашингтона Винсент Грей посоветовал жителям американской столицы изучить пути эвакуации из города на тот случай, если ураган Айрин окажется таким опасным, как это предсказывают метеорологи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: