Мэр Нью-Йорка призвал горожан как можно быстрее эвакуироваться

Мэр Нью-Йорка призвал горожан как можно быстрее эвакуироваться

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вновь призвал немедленно эвакуироваться всех жителей города, которые нуждаются в эвакуации.

Об этом сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Мэр напомнил жителям, что в полдень (20.00 мск) сеть общественного транспорта прекратит свою работу. После этого в случае ухудшения погоды эвакуация станет невозможной.

Беспрецедентный приказ об эвакуации рождает больше вопросов, чем ответов. Тоннели и мосты также будут закрыты, а аэропорты перестанут принимать самолеты.

По прогнозам метеорологов, ураган, который уже прошел через территорию Кубы и Гаити, затронет все Восточное побережье США. Губернаторы нескольких штатов в четверг днем объявили о введении режима повышенной готовности для экстренных служб.

Как сообщалось ранее, по меньшей мере 2,3 млн. жителей Восточного побережья США будут в ближайшее время эвакуированы в связи с приближением урагана Айрин.

В частности, приказ покинуть свои дома получили около 1 млн. человек в штате Нью-Джерси, 315 тыс. - в Мэриленде, 200 тыс. - в Вирджинии и 100 тыс. - в Дэлавере.

В Северной Каролине, которая первая встретит удар стихии уже в ближайшие часы, эвакуируются 300 тыс. жителей.

Другие новости по теме

В США в связи с приближением урагана будут эвакуированы более двух миллионов жителей В США в связи с приближением урагана будут эвакуированы более двух миллионов жителей
По меньшей мере 2,3 млн. жителей Восточного побережья США будут в ближайшее время эвакуированы в связи с приближением урагана Айрин.

Угроза урагана: в низинных районах Нью-Йорка проведут принудительную эвакуацию Угроза урагана: в низинных районах Нью-Йорка проведут принудительную эвакуацию
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в пятницу распорядился до приближения урагана Айрин провести принудительную эвакуацию людей, живущих в низинных районах города.

Ураган Айрин достиг побережья штата Нью-Джерси Ураган Айрин достиг побережья штата Нью-Джерси
Ураган Айрин в воскресенье обрушился на побережье американского штата Нью-Джерси, скорость порывов ветра достигает 120 километров в час, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин
Мэр Вашингтона Винсент Грей посоветовал жителям американской столицы изучить пути эвакуации из города на тот случай, если ураган Айрин окажется таким опасным, как это предсказывают метеорологи.

Ураган Айрин добрался до Нью-Йорка: жителей просят не выходить из домов Ураган Айрин добрался до Нью-Йорка: жителей просят не выходить из домов
Ураган Айрин, ранее прошедшийся по восточному побережью США, добрался до мировой финансовой столицы - города Нью-Йорк, передает агентство Рейтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: