Супруг Нино Бурджанадзе попросит политубежище в Европе

Супруг Нино Бурджанадзе попросит политубежище в Европе

Бывший шеф Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе - супруг экс-спикера парламента и лидера оппозиционного Народного собрания Нино Бурджанадзе, может обратиться с просьбой о политическом убежище в одной из европейских стран.

По данным грузинских СМИ, об этом сообщила журналистам сама Бурджанадзе.

Бурджанадзе сообщила журналистам, что поддерживает контакты с мужем, который, по ее словам, находится за пределами Грузии, и виделась с ним, но не сообщила где и когда.

Экс-спикер вновь заявила, что судебное решение в отношение ее супруга незаконно, и является местью и выразила уверенность, что удастся добиться для него политического убежища.

Напомним, Бицадзе обвиняется в организации нападений на полицейских в связи с акциями протеста, разогнанными в Тбилиси в ночь на 26 мая.

Суд приговорил заочно оппозиционера к 5,5 годам заключения.

Другие новости по теме

В Грузии арестован муж Бурджанадзе
Генерал Бадри Бицадзе, супруг лидера оппозиции Нино Бурджанадзе, осужден на два месяца предварительного заключения

Муж Бурджанадзе заочно приговорен к 5,5 годам тюрьмы Муж Бурджанадзе заочно приговорен к 5,5 годам тюрьмы
Суд в Тбилиси приговорил заочно оппозиционера Бадри Бицадзе к 5,5 годам заключения.

СМИ: В Тбилиси задержан сын Нино Бурджанадзе
Полиция вошла в главный офис оппозиционного «Народного собрания» в Тбилиси, также одновременно задержан сын Нино Бурджанадзе – Анзор Бицадзе

Бурджанадзе заявила о начале революции в Грузии
Одна из лидеров оппозиционного грузинского «Народного собрания» Нино Бурджанадзе на митинге в Тбилиси объявила «о начале революции в Грузии»

Дача Бурджанадзе передана минэкономики Грузии
Дача в загородном районе Тбилиси, принадлежавшая экс-спикеру парламента Грузии, лидеру «Демократического движения - единой Грузии» Нино Бурджанадзе, перешла государству



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: