Сальвадор признал независимость Палестины

Сальвадор признал независимость Палестины

Правительство Сальвадора в четверг, 25 августа, объявило о признании государства Палестины.

В ответ палестинский руководитель Махмуд Аббас поблагодарил президента Сальвадора за признание его страной государства Палестины суверенным и независимым, и высоко оценил отношения между двумя народами.

По палестинским данным, государственность Палестины признали более 100 стран.

Ранее сообщалось, что Палестина в сентябре планирует обратиться в ООН с призывом признать ее независимость в границах 1967 года, на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, со столицей в Восточном Иерусалиме.

В то же время Израиль отказывается вернуться к границам 1967 года, а также делить Иерусалим с палестинцами, объявив его "вечной и неделимой столицей еврейского государства".

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия проголосует за независимость палестинского государства во время очередной сессии Генассамблеи ООН.

Другие новости по теме

Китай поддержал намерение Палестины стать членом ООН Китай поддержал намерение Палестины стать членом ООН
МИД КНР заявил, что Китай поддерживает стремление Палестины стать членом ООН.

Россия признает независимость Палестины - Лавров Россия признает независимость Палестины - Лавров
Россия проголосует за независимость палестинского государства во время очередной сессии Генассамблеи ООН, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Сирия признала Палестину
[center][img]http://i001.radikal.ru/1107/fe/9947cbc87afc.jpg[/img][/center]Сирия в понедельник объявила о признании палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме

Эксперты СБ ООН приступили к рассмотрению заявки Палестины Эксперты СБ ООН приступили к рассмотрению заявки Палестины
Эксперты СБ ООН сегодня приступили к рассмотрению заявки Палестины на вступление во всемирную организацию, две недели спустя после того, как она была подана в ходе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи.

Главы Израиля и Палестины согласились на встречу Главы Израиля и Палестины согласились на встречу
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял приглашение Евросоюза лично встретиться с палестинскими лидерами, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление администрации премьера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: