Обама заявил, что будущее Ливии находится в руках ливийцев

Обама заявил, что будущее Ливии находится в руках ливийцев

Президент США Барак Обама заявил, что режим ливийского лидера Муаммара Каддафи демонстрирует признаки коллапса.

Обама призывает Каддафи признать, что тот не контролирует ситуацию в Ливии и оставить власть, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.

По словам президента США, будущее Ливии сейчас находится в руках ливийцев.

Обама сказал, что США будут по-прежнему тесно сотрудничать с повстанческим Переходным национальным советом.

Напомним, сын лидера Ливии Муамара Каддафи Мохаммед сдался вступившим в столицу страны Триполи повстанцам, сообщает в понедельник агентство Reuters со ссылкой на созданный повстанцами Национальный переходный совет.

Ранее повстанцы объявили о захвате сына Каддафи Сейф аль-Ислама. По данным телеканалов Аль-Джазира и Аль-Арабия, в Триполи капитулировала президентская гвардия Каддафи.

Повстанцы развернули наступление на Триполи как с запада, так и с востока, часть их сил прибыла морем.

Другие новости по теме

Повстанцы достигли центра столицы Ливии - ТВ Повстанцы достигли центра столицы Ливии - ТВ
Силы противников лидера Ливии Муамара Каддафи в понедельник достигли Зеленой площади, центральной площади столицы страны Триполи, сообщает агентство Reuters со ссылкой на британский телеканал Sky TV.

Каддафи в третий раз за ночь попросил ливийцев защитить Триполи Каддафи в третий раз за ночь попросил ливийцев защитить Триполи
Муаммар Каддафи в третий раз за ночь обратился к народу Ливии с просьбой спасти Триполи от мятежников.

В результате воскресных столкновений в Триполи погибли более 1300 человек В результате воскресных столкновений в Триполи погибли более 1300 человек
Пресс-секретарь ливийского правительства Муса Ибрагим сообщил, что в результате воскресных столкновений в Триполи погибли 1300 человек.

90% Триполи под контролем повстанцев - посол Ливии в ООН 90% Триполи под контролем повстанцев - посол Ливии в ООН
Посол Ливии в ООН Ибрагим Даббаши, который одним из первых поддержал ливийских мятежников, заявил, что сейчас 90% столицы страны, Триполи находится под контролем восставших, и что глава страны Муаммар Каддафи будет схвачен в ближайшие часы.

В плен повстанцам сдался сын Каддафи Мохаммед В плен повстанцам сдался сын Каддафи Мохаммед
Сын лидера Ливии Муамара Каддафи Мохаммед сдался вступившим в столицу страны Триполи повстанцам, сообщает в понедельник агентство Reuters со ссылкой на созданный повстанцами Национальный переходный совет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: