На юге Йемена террористы-смертники взорвали две бомбы: погибли 12 человек

На юге Йемена террористы-смертники взорвали две бомбы: погибли 12 человек

На юге Йемена взрывы бомб двух террористов-смертников унесли жизни как минимум 12-ти человек.

Об этом сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей.

Автомобиль с террористом взорвался на контрольном пункте в районе аль-Аркуб. В результате взрыва погибли восемь человек, еще несколько ранены. 

Второй взрыв произошел в деревне Мидийях провинции Абьян, где смертник подорвал себя среди толпы. Жертвами взрыва стали три человека.

В Йемене в начале года обострилась ситуация на фоне массовых антиправительственных выступлений, которые перешли в активную фазу в середине марта.

Ранее, президент Йемена Али Абдалла Салех заявлял, что готов отказаться от власти если страну покинут его главные политические противники - генерал Али Мохсен Аль-Ахмар и шейх Садек Аль-Ахмар.

Другие новости по теме

В результате теракта в Йемене погибли 20 человек В результате теракта в Йемене погибли 20 человек
В результате взрыва, который устроил террорист-смертник на юге Йемена в субботу, 4 августа, погибли 20 человек, еще 20 человек пострадали.

В Йемене при взрыве погибли восемь человек В Йемене при взрыве погибли восемь человек
Жертвами инцидента стали, в том числе четыре члена одной семьи. Взрыв произошел в районе Якла, который контролируют правительственные войска.

В Йемене в результате теракта погибло около 56 человек В Йемене в результате теракта погибло около 56 человек
В пятницу, 20 сентября, в результате подрыва двух автомобилей у военной базы Йемена на юге страны погибли около 56 человек.

Президент Йемена согласился на отставку и готов бежать в Россию
Президент Йемена Али Абдалла Салех, оказавшийся на положении пленника в собственном дворце в столице страны, готов уйти в отставку до конца года в рамках конституционной передачи власти

В Йемене мятежный генерал окружил танками президентский дорец
На улицы столицы Йемена выведена армейская бронетехника. Танки и бронетранспортеры блокировали президентский дворец в Сане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: