Грязный пол. Британские мужчины сильно разочаровали славянских женщин

Грязный пол. Британские мужчины сильно разочаровали славянских женщин

Новые британцы. Сильная половина Британии в последнее время разочаровывает иммигранток из бывшего Союза. Но сами мужчины свои недостатки не признают и советуют тем, кому они не нравятся, оставаться дома
Фото: flickr.com


Славянки, живущие в Великобритании, больше не считают местных мужчин завидной партией. Они оказываются ленивыми, невоспитанными грязнулями с массой дурных привычек


«Я была крайне удивлена, когда один знакомый англичанин, вроде воспитанный человек, совершенно спокойно положил на стол ноги, в то время когда человек рядом с ним ел, – делится впечатлениями о британских мужчинах Анна Шляхтенко. – В повседневной жизни они не очень-то галантны – не откроют перед тобой дверь и не помогут нести тяжёлые сумки». О привычках англичан на русском форуме в Великобритании www.dom-uk.org выходцы из стран бывшего соцлагеря дискутировали целый месяц. Всё началось с поста «Почему англичане такие неряхи и грязнули?», размещённого одним из завсегдатаев форума Doka. «Неужели их никогда в жизни родители не учили правилам культурного поведения в общественных местах? Это просто не принято у них, что ли? Или это в крови у них – быть свиньями? – возмущается Doka. – То, что надо мыть фрукты и овощи перед употреблением, этим людям неведомо. Или помыть руки перед едой. Или вот что меня просто шокировало, особенно поначалу, – англичане, совершенно не задумываясь, выкидывают мусор на дорогу из своих машин. Съедают макдоналдс – упаковка летит в окна машины. Пустая пачка от сигарет – тут же в окно. Сегодня еду утром на работу. Из двух машин летел мусор. И это поездка всего в 25–30 мин. А сколько таких по всей стране?».

Дискуссия вокруг наболевшего вызвала у представительниц слабого пола огромный интерес. Из почти 400 принявших в ней участие лишь немногие утверждали, что британцы «ничем не хуже наших», большинство же соглашалось: поведение знакомых, коллег и начальства зачастую шокирует. «Мой босс, известный адвокат, может потянуться в кресле, как будто он валяется у себя дома на кровати. Иногда громко зевает, почёсывая промежность, ест за столом, не помыв руки, и облизывает пальцы, – жалуется Татьяна, работающая в одной из юридических фирм Лондона. – Это же грубо, так нельзя вести себя в обществе воспитанных людей».

Россиянка Екатерина соглашается с Татьяной и не стесняется в выражениях: «Да, англичане – грязные животные, это правда». Многие девушки считают, что британские мужчины всё своё время проводят в пабах, где часами пьют пиво, потому что им просто нечем заняться.

Инструктор по фитнесу Наталья Хант живёт в Лондоне. Она замужем за англичанином. «Когда мы стали жить вместе, я была удивлена количеством его дурных привычек, – рассказывает Наталья. – Он, например, приходя домой с работы, никогда не разувается и не снимает костюм. Пытаюсь как-то его приучить, но толку мало».

Когда история бурного обсуждения недостатков сильной половины просочилась в британскую прессу, в ответ посыпались саркастические замечания. «Они считают англичан неряхами, но при этом выстраиваются в очередь, чтобы выскочить за них замуж», – написала в одном из комментариев Prefrab. «Если кому-то что-то не нравится, есть одно простое решение – не надо сюда приезжать!» – защищает собратьев Брайан из Уэтфорда. Встречаются в комментариях и русские защитницы британских мужчин. «Совершенно не согласна с девушками, – пишет Каролина. – Очень тяжело найти достойного мужчину в России, они не очень-то уважают женщин. Я – русская, замужем за англичанином. Мы вместе уже восемь лет, и он всегда открывает передо мной двери, помогает с сумками и платит в ресторанах, как делал это и раньше, когда мы встречались. И он такой чистюля, каких поискать – постоянно начищает до блеска обувь, часто принимает душ и следит за ногтями. Англичане – очень галантны, воспитаны, у них по сравнению с русскими прекрасное чувство юмора».

Некоторые считают, что уровень воспитания напрямую зависит от образа жизни. «Когда я впервые увидела англичан на Крите, они показались мне грубыми животными, – говорит Камилла Зур, перебравшаяся в Англию из Сибири. – Но когда приехала в Лондон, поняла, что далеко не все они такие. Встречаются и хорошо воспитанные, правда, в основном в высших слоях общества».

Сетевые беседы

Задушевный разговор славян о привычках британцев многих обидел и возмутил (орфография и пунктуация авторов сохранены)

Doka
А чего стоит их знаменитое купание, когда наливают пол-ванны и в этой воде моется всё семейство... Не меняя воды.
И это абсолютно считается нормальным. Экономия воды. Или посуду после моющей жидкости не ополаскивать...

Natika
Ха! А я только одну такую семью знаю: муж – директор в частной школе, жена домохозяйка. Оба окончили Оксфорд. И таки моются в одной ванне не меняя воду – сначала доча, потом жена, потом муж. Может мы чего не понимаем?

Wales
На работу ходила мимо «элитного» дома. После того, как однажды мне чуть не на голову сбросили засохшие остатки букета, кстати дорогого, стала обходить по проезжей части от греха подальше.

Doosya
Мусорят не все, а отдельные элементы. Одна моя знакомая бабка Beryl просто шла по улице, когда из машины, которая припарковалась около неё, вышвырнули мешок с мусором, она, не долго думая, схватила мешок, открыла дверцу машины и со словами: «Не забудьте свою раббиш» зашвырнула мешок в салон машины.

Betsy
Англичане (британцы) действительно свиньи. У нас в офисе общая кухонька на этаже. Это жуть – ни одна скотина, выкинув мусор и объедки в мусорный бак, крышку бака не закроет. Самый писк – взять целиком лимон, выжать его себе в чашку и швырнуть на столе! Мол, пользуйтесь, дорогие коллеги, не жалко!

Lana
А вы знаете – это абсолютная правда! На работе проходишь по ангару и виден общий туалет для работников, среди них половина контрактников англичан и дверь в коридорчик, где стоит раковина, приоткрыта – я видела только одного, по имени Пол, кто моет руки после пользования туалета.

Маша Матвеева, Фокус

Другие новости по теме

Британцы с возрастом теряют чувство юмора, - ученые
Ученые из Великобритании установили, в каком возрасте чувство юмора британцев идет на убыль. По их заверениям, желание шутить, смеяться и веселиться пропадает, когда человеку исполняется 52 года

Финская журналистка представила в Киеве книгу У них что-то с головой, у этих русских Финская журналистка представила в Киеве книгу У них что-то с головой, у этих русских
Финская журналистка и писательница Анна-Лена Лаурен представила в Киеве книгу У них что-то с головой, у этих русских.

Каждый пятый человек не моет руки после туалета - исследование Каждый пятый человек не моет руки после туалета - исследование
Эксперты выяснили, что мужчины следят за личной гигиеной намного хуже представительниц прекрасного пола, в среднем мужчины используют мыло в два раза реже, чем женщины.

Треть россиянок хотели бы родиться мужчинами, - соцопрос
Треть российских женщин хотела бы родиться мужчинами, и только 5% мужчин полагают, что в женском обличье их жизнь была бы счастливее.

Шевченко не жалеет об уходе из Милана, благодарит Италию и не хочет забирать детей из Лондона Шевченко не жалеет об уходе из Милана, благодарит Италию и не хочет забирать детей из Лондона
Форвард сборной Украины и киевского Динамо Андрей Шевченко в интервью программе tkachenko.ua на телеканале 1+1 рассказал о своей жизни в футболе и вне его.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: