В Израиле 300 тыс. человек вышли на массовые демонстрации

В Израиле 300 тыс. человек вышли на массовые демонстрации


В Израиле более 300 тысяч человек приняли участие в массовых демонстрациях в субботу, 6 августа, требуя социальной справедливости в стране


 Как передает Лента.ру со ссылкой на Jerusalem Post, протестующие выражали недовольство растущим расслоением общества на богатых и бедных, высокой стоимостью жизни и ростом цен. В частности, демонстранты требовали от правительства добиться понижения цен на недвижимость, которые в Израиле выше, чем в других развитых странах. Помимо этого, как сообщает Associated Press, в числе требований митингующих числятся понижение налогов, отмена платы за детские сады и увеличение зарплат работникам бюджетной сферы.

Наиболее многочисленные демонстрации прошли в Тель-Авиве, где на улицы вышли около 280 тысяч человек. В Иерусалиме около 20 тысяч манифестантов собрались напротив резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. Помимо двух главных городов страны митингующие выступили и в других населенных пунктах по всему Израилю.

Как сообщает Agence France-Presse, некоторые манифестанты начертали на плакатах лозунг «Это Египет!», проводя аналогии с арабской страной, где массовые демонстрации привели к смене власти. Отмечается, что акции проходили мирно, без каких-либо столкновений с силами правопорядка.

Массовые акции протеста проходят в Иерусалиме уже третью субботу подряд. В предыдущий раз в демонстрациях приняли участие около 150 тысяч человек.

После начала волны протестов Нетаниягу объявил о проведении серии реформ, которые, в частности, помогут снизить налоговое бремя, а также цены на недвижимость, однако протестующие требуют более радикальных шагов, считая, что объявленных изменений недостаточно для глобального улучшения ситуации.

Другие новости по теме

150 тысяч израильтян выступили под лозунгами социальной справедливости
[center][img]http://s46.radikal.ru/i114/1107/05/94228ca3ca71.jpg[/img][/center]В разных городах Израиля в субботу, 30 июля, прошли массовые демонстрации с требованием социальной справедливости, а также против роста общей стоимости жизни и платы за жилье

Жители Израиля вышли на Марш миллиона Жители Израиля вышли на Марш миллиона
Сотни тысяч израильтян по всей стране вышли в субботу вечером на Марш миллиона - акцию протеста против высоких цен и социальной несправедливости, требуя облегчить жизнь среднего класса.

В Бразилии в акциях протеста участвовали более 250 тысяч человек В Бразилии в акциях протеста участвовали более 250 тысяч человек
В демонстрациях, прошедших в субботу, 22 июня, в бразильских городах, приняли участие более 250 тысяч человек, сообщает Associated Press.

В Тель-Авиве арестованы около 40 участников акций протеста В Тель-Авиве арестованы около 40 участников акций протеста
Израильская полиция арестовала в среду в Тель-Авиве около 40 участников акций протеста, которые переросли в беспорядки, сообщает в ночь на четверг агентство Reuters.

В Италии прошли массовые демонстрации с требованием отставки премьера В Италии прошли массовые демонстрации с требованием отставки премьера
В субботу, 27 октября, в Риме прошли массовые демонстрации против экономической политики премьер-министра Италии Марио Монти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: