Пьяные десантники затушили пивом Вечный огонь в российском Петрозаводске

Пьяные десантники затушили пивом Вечный огонь в российском Петрозаводске

Парни решили затушить горящее пламя, чтобы себя развлечь
Фото: gallery.torgall.ru


Петрозаводске задержаны двое мужчин, которые затушили пивом Вечный огонь в мемориале защитникам Отечества, отмечая День ВДВ.


Задержанные уже сознались, что именно они залили огонь мемориала пивом, а на вопрос: «Зачем?» ответили: «По приколу», сообщает NEWSru.

«Около четырех утра на площади Ленина наряд вневедомственной охраны заметил у «Вечного огня» двоих молодых людей, которые, увидев машину полиции, скрылись. Сотрудники полиции осмотрели мемориал и увидели, что огонь в нем не горит. Спустя несколько минут полицейские задержали тех самых молодых людей», - сообщили в МВД.

Медицинское освидетельствование показало, что задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения. Личности подозреваемых уже установлены - оба 23-летние жители Петрозаводска, ранее не имевшие проблем с законом. Один из задержанных является студентом. Теперь против них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «за надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

По сведениям Life News, двое молодых мужчин, изрядно выпив в День ВДВ, отдыхали на лужайке центральной площади столицы Республики Карелия. Заскучав, они решили затушить горящее пламя, чтобы себя развлечь, и вылили прямо в огонь по банке пива, а затем скрылись, увидев полицейский патруль. Полицейские, «ошарашенные подобным скотским поступком», оперативно задержали сбежавших молодых людей», рассказали в МВД. За такое «развлечение» им грозит штраф до 40 тысяч рублей или арест до 3 месяцев.

Другие новости по теме

В московском метро полицейский открыл огонь В московском метро полицейский открыл огонь
Полицейский, дежуривший в Московском метрополитене, был вынужден открыть огонь из табельного оружия, чтобы отбиться от напавших на него хулиганов.

Огонь в Доме профсоюзов добрался к верхним этажам: людей эвакуируют Огонь в Доме профсоюзов добрался к верхним этажам: людей эвакуируют
Огонь в Доме профсоюзов распространился на верхние этажи, пламя охватывает все новые площади.

В Киеве вандалы залили цементом Вечный огонь В Киеве вандалы залили цементом Вечный огонь
Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

В Киеве задержаны двое молодых людей, отбиравшие мобильные у школьников В Киеве задержаны двое молодых людей, отбиравшие мобильные у школьников
Киевские правоохранители задержали двух молодых людей по подозрению в краже мобильных телефонов у детей.

Во Владивостоке вновь зажгли Вечный огонь после вмешательства Медведева Во Владивостоке вновь зажгли Вечный огонь после вмешательства Медведева
Компания Приморский газ в среду, 5 октября, возобновила во Владивостоке подачу газа на Вечный огонь мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота, после того, как президент РФ Дмитрий Медведев подверг критике решение коммерсантов прекратить из-за долгов подачу на него топлива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: