В аэропорту Бостона столкнулись два самолета

В аэропорту Бостона столкнулись два самолета

Boeing-767 авиакомпании Delta
Фото: widebodyaircraft.nl
Два пассажирских лайнера американской авиакомпании Delta Airlines столкнулись на рулежной дорожке в бостонском аэропорту «Логан».
Boeing 767, выполнявший рейс по маршруту в Амстердам, зацепил крылом небольшой региональный самолет, направлявшийся в Северную Каролину, передает Лента.ру.В результате столкновения никто не погиб, однако один из пассажиров в момент удара самолета о самолет серьезно повредил шею. Для дальнейшего обследования его направили в местную больницу.В качестве меры предосторожности к месту столкновения немедленно подъехали пожарные и медики, пассажиров спешно вывели из самолетов и на автобусах отправили в здание аэропорта.Меньший самолет к месту ремонта пришлось буксировать, «Боинг» доехал туда своим ходом. На борту первого самолета было 74 человека, на борту второго - 215.По словам представителя аэропорта «Логан» Фила Орланделлы, по факту столкновения будет проведено расследование, чтобы не допустить подобных инцидентов впредь.

Другие новости по теме

В аэропорту Канады столкнулись два самолета В аэропорту Канады столкнулись два самолета
На борту одного из самолетов находились 168 пассажиров и 6 членов экипажа.

Два самолета столкнулись в аэропорту Сеула Два самолета столкнулись в аэропорту Сеула
Самолет компании Korean Air хвостовой частью задел крыло лайнера Asiana Airlines, в результате чего оба воздушных судна получили повреждения.

В аэропорту Нью-Йорка столкнулись два пассажирских самолета В аэропорту Нью-Йорка столкнулись два пассажирских самолета
Два пассажирских самолета столкнулись на взлетно-посадочной полосе аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

Два самолета столкнулись в аэропорту Парижа Два самолета столкнулись в аэропорту Парижа
Самолет авиакомпании Delta Air Lines задел воздушное судно перевозчика Air France. В результате ЧП никто не пострадал.

Над Пакистаном у самолета со 180 пассажирами на борту взорвался левый двигатель Над Пакистаном у самолета со 180 пассажирами на борту взорвался левый двигатель
В небе над Пакистаном у самолета Боинг-777 авиакомпании Пакистанские международные авиалинии взорвался и загорелся левый двигатель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: