В Беларуси заблокировали «Вконтакте»

В Беларуси заблокировали «Вконтакте»

Фото: http://1.bp.blogspot.com
В Беларуси заблокировали российскую социальную сеть «Вконтакте». Блокировка социальной сети произошла за несколько часов до начала очередной оппозиционной акции «Революция через социальные сети»
Как сообщает корреспондент РСН в Минске, через так называемые серверы-анонимайзеры сайт открывается, а значит, блокирование социальной сети проводится на уровне государственного провайдера-монополиста «Белтелеком».Однако представитель группы по информации и коммуникации «Белтелекома» заявил, что «Белтелеком» не занимается «фильтрацией сайтов», передает lenta.ru.«Фильтровать контент - это не наша функция», - отметил он.Пресс-секретарь «Вконтакте» Владислав Цыплухин объяснил, что «со статистикой все нормально, резкого спада пользователей из Беларуси не отмечено». При этом сказал, что дозвониться до белорусских чиновников компании пока не удалось.За час до начала акции в Минске в сети «Вконтакте» находилось около 50 тыс. пользователей из Беларуси.Через группу «Революция через социальные сети» в социальной сети «Вконтакте» ее организаторы объявляют стратегию действия участников на акции протеста, которые проходят каждую среду в городах Беларуси. Власти реагируют на них массовыми задержаниями.

Другие новости по теме

В Беларуси заблокировали социальную сеть ВКонтаке В Беларуси заблокировали социальную сеть ВКонтаке
В Беларуси заблокировали российскую социальную сеть ВКонтакте

Безмолвную акцию в Минске прекратили после сотни арестов
Организаторы безмолвной акции протеста, проходившей в Минске в рамках инициативы «Революция через социальные сети», объявили об окончании демонстрации.

В Беларуси осудили 26 участников безмолвных акций
В Беларуси продолжат судить участников акции протеста «Революция через социальные сети»

В Минске отключили все социальные сети
В столице Беларуси Минске отключены все социальные сети, через которые осуществлялась координация протестующих против фальсификации выборов президента

Би-би-си: Спецслужбы Беларуси Би-би-си: Спецслужбы Беларуси "чистят" социальные сети?
В Минске задержаны несколько модераторов оппозиционных групп социальной сети "ВКонтакте". По информации от задержанных, сотрудники спецслужб требуют пароли и логины и удаляют группы из сети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: