В Индии поезд сошел с рельс: 53 погибших, 250 раненных

В Индии поезд сошел с рельс: 53 погибших, 250 раненных

Фото: vesti.kz
В Индии потерпел крушение пассажирский поезд Kalka Mail, следовавший из города Хаура в Нью-Дели. По последним данным, жертвами железнодорожной катастрофы стали по меньшей мере 53 человек. 250 человек ранены.
Данные о жертвах и пострадавших сообщили представители полиции. Поезд потерпел крушение в воскресенье днем в 120 километрах от города Лакхнау, передает Газета.ру.С рельсов сошли 12 вагонов и локомотив поезда после того, как машинист прибегнул к экстренному торможению. В тот момент поезд следовал со скоростью около 110 километров в час.В полиции выясняют, что заставило машиниста совершить подобный маневр. С тяжелыми ранениями он в настоящее время находится в больнице и пока не может давать показания.В поезде, по предварительным данным, находились трое подданных Швеции. Один из них погиб, еще один получил травмы и доставлен в больницу. Судьба третьего иностранца пока остается неизвестной.Как сообщили в консульском отделе посольства России в Индии, российские граждане в результате железнодорожной катастрофы не пострадали.В результате катастрофы железнодорожное сообщение по маршруту Нью-Дели – Хаура нарушено. На месте крушения продолжают работать спасатели.

Другие новости по теме

В Индии поезд сошел с рельсов: четверо погибли В Индии поезд сошел с рельсов: четверо погибли
Полиция не исключает, что диверсию организовали боевики-маоисты.

В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд
С рельс сошли локомотив и один из вагонов.

В Нью-Йорке сошел с рельсов пригородный пассажирский поезд: четверо погибли, десятки пострадавших В Нью-Йорке сошел с рельсов пригородный пассажирский поезд: четверо погибли, десятки пострадавших
Несколько вагонов пригородного пассажирского поезда сошли в воскресенье с рельсов в нью-йоркском районе Бронкс. По предварительным данным полиции, погибли четыре человека, около 40 пострадали.

В Индии с рельсов сошел поезд: 26 погибших В Индии с рельсов сошел поезд: 26 погибших
По неофициальным данным, причиной аварии стали неисправные тормоза.

В Индии столкнулись два поезда: 20 погибших, еще 50 раненых В Индии столкнулись два поезда: 20 погибших, еще 50 раненых
Пассажирский экспресс врезался в товарный поезд в штате Уттар-Прадеш.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: