На «Фукусиме-1» вскрыли здание второго реактора

На «Фукусиме-1» вскрыли здание второго реактора



Фото: Getty Images/Fotobank

Открытие двойных дверей здания второго реактора аварийной японской АЭС «Фукусима-1» не привело к росту радиационного фона в районе станции
Как передают Вести, об этом сообщила в понедельник компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power (TEPCO). Операция по открытию двойных дверей энергоблока проводилась поэтапно и была завершена в понедельник в районе 05:00 по местному времени. Данные меры были приняты для того, чтобы понизить температуру воздуха в здании реактора и уменьшить его влажность, из-за которой запотевали линзы видеокамер и не работали другие приборы.

Перед открытием дверей второго энергоблока специалисты TEPCO на минувшей неделе также выполнили цикл работ по дезактивации воздуха в его здании, что позволило заметно снизить уровень радиации внутри. После улучшения условий работы на блоке специалисты смогут работать непосредственно внутри здания впервые после аварии 11 марта.
 

Другие новости по теме

На АЭС Фукусима обнаружена утечка: резко вырос радиационный фон
В среду радиационный фон в подвале здания второго энергоблока японской АЭС "Фукусима-1" резко вырос и достиг 430 миллизивертов в час.

На АЭС Фукусима-1 вновь вырос уровень радиации На АЭС Фукусима-1 вновь вырос уровень радиации
Уровень радиации внутри третьего реактора аварийной АЭС Фукусима-1 вырос до 1,6 зиверта в час.

Радиация в воде с АЭС Фукусима-1 превысила норму в 20 тыс. раз
Уровень содержания радиоактивных веществ в попавшей в Тихий океан воде с АЭС «Фукусима-1» превышал норму в 20 тыс. раз, сообщила компания-оператор аварийной АЭС Tokyo Electric Power (TEPCO)

Уровни радиации у аварийной японской АЭС вновь побили рекорды - Reuters Уровни радиации у аварийной японской АЭС вновь побили рекорды - Reuters
Уровни радиации в морской воде у аварийной японской АЭС Фукусима достигли максимальных значений за последние два года, сообщил оператор АЭС компания Tokyo Electric Power Co (TEPCO).

Радиация в море у АЭС "Фукусима-1" превышает норму в сотни раз
Уровень радиации на дне Тихого океана вблизи аварийной АЭС "Фукусима-1" превышает норму минимум в 100 раз. Максимально зафиксированное превышение - в 1 тыс. раз, сообщил оператор станции — компания Tokyo Electric Power (TEPCO).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: