Ходорковский готовится провести остаток жизни в тюрьме

Ходорковский готовится провести остаток жизни в тюрьме



Михаил Ходорковский

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не исключает, что проведет остаток жизни в тюрьме
В интервью германскому изданию Fokus в присутствии своего адвоката, Ходорковский высказал мнение, что по второму уголовному делу, которое сейчас рассматривается в московском суде, он будет приговорен к пожизненному заключению.
Ходорковский заявил, что не надеется на справедливое судебное разбирательство, поскольку его заключение выгодно руководству России, передает радио Свобода.
Михаил Ходорковский отбывает 8-летний срок заключения по обвинению в финансовых преступлениях. Теперь ему инкриминируют хищение нефти и уклонение от уплаты налогов.

Другие новости по теме

Ходорковский просит суд освободить его из-под стражи Ходорковский просит суд освободить его из-под стражи
Во вторник, 6 августа, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский обратился в Верховный суд РФ с просьбой освободить его из-под стражи, отменив назначенный приговором по второму делу срок.

Ходорковский намерен отправиться в Швейцарию Ходорковский намерен отправиться в Швейцарию
Освободившийся из тюрьмы экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский подал документы на получение швейцарской визы сроком на три месяца.

Ходорковский не верит в правосудие и готов умереть в тюрьме
Экс-руководитель НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский выступил с последней речью в Хамовническом суде Москвы. Он заявил, что оправдательный приговор по делу ЮКОСа невозможен

Ходорковский в ответной статье призвал Медведева отказаться от авторитаризма
Михаил Ходорковский ответил на статью Дмитрия Медведева «Россия, вперед!». Олигарх из читинской колонии посоветовал президенту создать в России особый социальный класс модернизаторов, так называемое «поколение М»

Ходорковский мог бы возглавить бригаду по шитью рукавиц - власти Ходорковский мог бы возглавить бригаду по шитью рукавиц - власти
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий тюремный срок по делу ЮКОСа, мог бы заниматься в колонии другой работой вместо пошива рукавиц, если бы захотел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: