В Китае гусеницы остановили товарный поезд

В Китае гусеницы остановили товарный поезд



Фото: http://image.newsru.com/

В Северном Китае полчища гусениц, сплошной массой пересекавших железнодорожное полотно в автономном районе Внутренняя Монголия, вынудили сначала замедлить ход, а затем и остановиться на три часа товарный поезд
Как передают Вести, ползущие гусеницы покрыли около километра путей. Продолжить движение состав смог только после того, как дорожные рабочие с лопатами и метлами очистили рельсы от неожиданного препятствия. «Я слышал, что гусеницы вызывали короткие замыкания в электрических цепях и вынуждали поезда остановиться, но сам видел такое впервые», - признался журналистам офицер транспортной полиции на станции Удан Фу Цзяньго.

Как считают специалисты, гусеницы двигались через железнодорожный путь в поисках пищи, после того, как они полностью объели листву абрикосовых деревьев на близлежащем холме.

Также появление огромного числа насекомых может быть связано с погодными аномалиями.

К настоящему времени движение на линии восстановлено.
 

Другие новости по теме

В Германии из-за застрявшего в рельсе енота изменили расписание поездов В Германии из-за застрявшего в рельсе енота изменили расписание поездов
В Германии на участке железной дороги между городами Геттинген и Кассель в стрелке железнодорожных путей застрял енот. Как сообщает The Local, из-за нерадивого животного пришлось изменить расписание поездов.

В Австралии волосатые гусеницы стали вереницей В Австралии волосатые гусеницы стали вереницей
Более сотни гусениц выстроились одна за другой и медленно переползли с одной стороны грунтовой дороги на другую. Ролик случайно снял автомобилист.

На британской таможне конфисковали 94 кг сушеных гусениц На британской таможне конфисковали 94 кг сушеных гусениц
В британском аэропорту Гатвик таможня конфисковала 94 кг сушеных гусениц у человека, который утверждал, что это его личные продовольственные запасы.

В Китае шесть человек пропали без вести после аварии поезда В Китае шесть человек пропали без вести после аварии поезда
Железнодорожный состав компании Chalco сошел с рельсов, опрокинулся и повредил деревенский дом.

Канадец переделал Tesla Model 3 в снегоход Канадец переделал Tesla Model 3 в снегоход
Владелец электрокара усовершенствовал свое транспортное средство и сделал из него снегоход. Результатами своего труда мужчина похвастался в соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: