Младича экстрадировали в Нидерланды

Младича экстрадировали в Нидерланды



Сторонники Младича с его портретом
Фото: Getty Images/Fotobank

Бывший лидер боснийских сербов Ратко Младич – уже в Нидерландах. Самолет с Младичем на борту приземлился в аэропорту Роттердама.
Младич был арестован в Сербии 26 мая и предстанет перед Международным трибуналом по бывшей Югославии в Гааге. Об этом сообщает Би-би-си.Начальника штаба вооруженных сил Республики Сербской обвиняют в геноциде боснийских мусульман в годы правления Радована Караджича. В частности, трибунал считает Младича ответственным за убийство около 8 тысяч боснийских мусульман в Сребренице.По словам адвоката Милоша Шалича, перед экстрадицией из Белграда Ратко Младич чувствовал себя очень плохо не только психически, но и физически. «Он тяжело передвигался, дрожал, у него резко менялось настроение - от смеха до плача», - цитирует Шалича агентство РИА Новости.По словам адвоката, «в ближайшие два дня будет сформирована команда юристов, которая будет работать в Гааге с целью защиты Младича».

Другие новости по теме

Сегодня Ратко Младич предстанет перед Гаагским трибуналом
Бывший генерал армии боснийских сербов Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом в военных преступлениях и геноциде, сегодня предстанет перед судом.

В Сербии арестован ответственный за геноцид генерал Ратко Младич
Президент Сербии Борис Тадич подтвердил поимку разыскиваемого за военные преступления начальника штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младича. Младич скрывался под именем Милорад Комадич.

Суд в Гааге заслушает адвокатов Ратко Младича Суд в Гааге заслушает адвокатов Ратко Младича
Международный трибунал по бывшей Югославии проведет процесс по делу бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича.

Младича не смогли допросить из-за плохого самочувствия
Бывший начальник штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младич не смог ответить на вопросы суда по военным преступлениям в Белграде.

Семья Младича требует признать его мертвым
Родственники одного из лидеров боснийских сербов Ратко Младича, находящегося в розыске, требуют у Белградского суда официально признать его умершим



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: