Республиканец Гингрич будет баллотироваться в президенты США

Республиканец Гингрич будет баллотироваться в президенты США



Фото: http://www.peoples.ru/

Бывший спикер палаты представителей конгресса США республиканец Ньют Гингрич официально объявил о намерении участвовать в борьбе за пост президента США
Это объявление Гингрич сделал на своей страничке в социальной сети Twitter, передают РИА Новости. Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

Объявление Гингрича - событие ожидаемое. СМИ сообщили о президентских амбициях 67-летнего политика еще в январе, а в понедельник стало известно, что Гингрич официально подтвердит их в среду. Гингрич еще зимой провел переговоры с несколькими влиятельными республиканцами. Предвыборный штаб кандидата в президенты будет находиться в Атланте (Джорджия).

В настоящее время Гингрич живет в штате Виргиния, однако большую часть жизни провел в Джорджии. Его предвыборный штаб будет находиться в Атланте (Джорджия).

Пока о желании участвовать в президентских выборах публично заявили действующий президент Барак Обама, демократ и активный противник абортов Рэндалл Терри, а также несколько республиканцев: гей-активист Фред Каргер, инструктор по единоборствам и создатель партии «Аренда жилья чертовски дорога» Джимми Макмиллан и бизнесмен из Монтаны Джон Гринспон. Изучают возможность участия в выборах экс-губернатор Миннесоты Тим Поленти и экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, которого эксперты называют главным конкурентом Обамы.

Гингрич недавно назвал правление демократа Обамы «третьим сроком Клинтона», тоже демократа.
 

Другие новости по теме

Гингрич объявил о выходе из предвыборной гонки в США Гингрич объявил о выходе из предвыборной гонки в США
Экс-спикер палаты представителей, консерватор-популист Ньютон Гингрич официально объявил в среду о прекращении избирательной кампании.

На следующей неделе Гингрич может объявить о выходе из предвыборной гонки в США На следующей неделе Гингрич может объявить о выходе из предвыборной гонки в США
Один из претендентов на номинацию кандидата в президенты США от Республиканской партии Ньют Гингрич в предстоящую среду может объявить о своем выходе из предвыборной борьбы.

Обаму назвали самым радикальным президентом в истории США
Бывший спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич назвал Барака Обаму «самым радикальным президентом в американской истории»

Гингрич победил на праймериз в Южной Каролине - американские СМИ Гингрич победил на праймериз в Южной Каролине - американские СМИ
Американские СМИ назвали победителем предварительных выборов (праймериз) Республиканской партии в Южной Каролине экс-спикера палаты представителей конгресса США Ньютона Гингрича.

Богатейшим кандидатом в президенты США за десять лет оказался республиканец Богатейшим кандидатом в президенты США за десять лет оказался республиканец
Бывший губернатор Массачусетса, член Республиканской партии США Митт Ромни оказался богатейшим кандидатом в президенты страны с 2000 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: