В США популярное мороженое переименовали в знак поддержки геев

В США популярное мороженое переименовали в знак поддержки геев




Базирующаяся в штате Вермонт компания Ben&Jerry, один из лидеров рынка мороженого в Соединенных Штатах, на месяц переименовала один из самых известных в США сортов мороженого в знак поддержки легализации однополых браков в штате.
Как сообщили вчера представители компании, в течение сентября нынешнего года мороженое Chubby Hubby, название которого переводится с английского как Упитанный муженек, будет называться Hubby Hubby - Муженек плюс муженек, сообщает РИА Новости.
Напомним, 7 апреля нынешнего года законодатели американского штата Вермонт преодолели губернаторское вето и добились легализации однополых браков. Вермонт стал первым американским штатом, где браки гомосексуалистов легализованы не по решению суда, а в законодательном порядке. В сентябре закон, разрешающий браки между однополыми парами в этом штате, вступает в силу.
«Мы в Ben&Jerry придерживаемся определенных ценностей и полагаем, что социальная справедливость должна быть доступной для всех. Легализация однополых браков в Вермонте - это шаг в правильном направлении и заслуживает праздника с большим количеством мороженого», - отметил в комментарии один из топ-менеджеров компании Уолт Фрис.
Противники однополых браков не разделяют мнения Фриса: «Это плохая идея, потому что акция задумана только для того, чтобы протолкнуть в Вермонте легализацию однополых браков».
Компания будет продавать переименованное мороженое в Вермонте весь сентябрь.
Сообщается, что Ben&Jerry  планирует менять дизайн упаковки на это время, однако в будущем не исключает, что может повторить акцию и изменить известное всем американцам оформление.

Другие новости по теме

В Великобритании выпустили мороженое в поддержку легализации однополых браков В Великобритании выпустили мороженое в поддержку легализации однополых браков
Подразделение американской компании Ben & Jerry в Великобритании выпустило мороженое в поддержку кампании за легализацию однополых браков.

Губернатор Нью-Джерси ветировал законопроект о легализации однополых браков Губернатор Нью-Джерси ветировал законопроект о легализации однополых браков
Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи (Chris Christie) наложил вето на законопроект о легализации однополых браков, ранее одобренный законодательным собранием штата.

В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков
В Уругвае парламентарии утвердили закон о легализации однополых браков. Президенту Уругвая Хосе Мухика, выступающему в защиту секс-меньшинств, предстоит подписать документ, чтобы он вступил в силу.

В США суд постановил возобновить регистрацию однополых браков
В Соединенных Штатах федеральный суд вынес решение о возобновлении регистрации однополых браков с 18 августа

Суд продлил запрет на однополые браки в Калифорнии
Федеральный апелляционный суд США продлил мораторий на заключение однополых браков в штате Калифорния



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: