Тирасполь: Приднестровье вскоре обретет независимость

Тирасполь: Приднестровье вскоре обретет независимость



Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов
Фото: mediazavod.ru

Приднестровье никогда не объединится с Молдовой и вскоре обретет свою независимость
Такое заявление сделал президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов.
Смирнов, в частности, в своем обращении к гражданам по случаю 19-й годовщины образования республики отметил, что прошедший в ПМР референдум по вопросу независимости, разные идеологические ценности, история, реальность никогда не позволят Приднестровью объединиться с Молдовой. Об этом сообщает РБК-Россия.
«Смотря недавнюю телетрансляцию заседания молдавского парламента, который избирал органы власти, видишь до боли знакомые лица. Лица тех, кто в конце 80-х кричал, что Молдова может быть только для румын. Альтернативы нашему государству, даже спустя 20 лет, нет. Признание нашей страны - это закономерный итог развития общества. Время это наступит уже скоро», - подчеркнул Смирнов.
Он напомнил, что к настоящему времени официально признаны уже два из четырех государств, созданных после распада СССР, - Абхазия и Южная Осетия. И.Смирнов также указал, что под шумное одобрение западного сообщества во главе с США недавно появилось государство Косово, в виде исключения из существующих норм.
При этом президент Приднестровья отметил, что когда появились Южная Осетия и Абхазия, это вызвало протест у Запада. Двойные стандарты применялись даже тогда, когда Грузия подвергла геноциду целый народ. Однако за прошедший год ситуация изменилась, и реальность заставляет называть вещи своими именами.
«Стремительное развитие геополитических процессов в мире говорит о том, что во имя сохранения жизни малых народов прислушиваться придется к их голосу, а не к догмам, которые уже не работают», - заявил Смирнов.
Он выразил благодарность России, которая остановила войну на Днестре и дальнейший геноцид приднестровцев в 1992г., как остановила его и на Кавказе.
«Мы помним об этом, низкий ей поклон», - заявил глава ПМР. Смирнов сказал, что все эти годы Приднестровье следует однажды выбранному курсу - на интеграцию с Россией.

Другие новости по теме

Приднестровье готово разместить российскую ПРО в ответ на американскую в Румынии
Власти непризнанной республики Приднестровье готовы разместить на своей территории элементы российской системы ПРО, если такая просьба поступит из Москвы

И.о. президента Молдовы: Кишинев будет настаивать на выводе российских войск из Приднестровья
Молдова будет настаивать на выводе из Приднестровья российских войск и вооружения

96 тысяч жителей Приднестровья имеют украинское гражданство
Об этом сообщил президент непризнанной республики Игорь Смирнов на пресс-конференции в Москве.

Лидер Приднестровья допускает проведение референдума о присоединении к Украине Лидер Приднестровья допускает проведение референдума о присоединении к Украине
Президент Приднестровья Игорь Смирнов в интервью Украине молодой заявил, что допускает проведение референдума о присоединении непризнанной республики к Украине.

Лидер Приднестровья тайно ездил в Киев, - СМИ
На этой неделе в Киеве с неофициальным визитом побывал лидер непризнанной Приднестровской республики Игорь Смирнов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: