Землетрясение: японцы делают в Twitter 1,2 тыс. записей в минуту

Землетрясение: японцы делают в Twitter 1,2 тыс. записей в минуту



Фото: Twitter

Активность находящихся в Токио пользователей сервиса микроблогов Twitter резко возросла после землетрясений, произошедших в Японии

По информации сервиса Tweet-o-meter, менее чем через час после первого землетрясения пользователи Twitter из Токио оставляли на своих страницах не менее 1,2 тысячи записей в минуту, пишут РИА Новости.
Жители Токио использовали Twitter для поиска и распространения информации, которая может быть полезна для ликвидации последствий трагедии.
Шкала счетчика Tweet-o-meter заканчивается на отметке 1,2 тысячи записей ежеминутно, поэтому в действительности активность токийских пользователей Twitter может быть выше. Для сравнения, в то же время пользователи, находящиеся в Москве, публиковали около 100 сообщений в минуту.
Жители западного побережья США узнали о стихийном бедствии в Японии поздней ночью, и многие из них начали публиковать в Twitter молитвы, а также распространять ссылки на трансляции и репортажи о природном катаклизме. Сотни американцев осудили в своих Twitter-блогах журналистку CNN, которая смеялась и шутила во время освещения трагедии в прямом телеэфире.
Некоторые американские пользователи Twitter распространяли информацию о времени, когда вызванное землетрясением цунами достигнет берегов США, прежде появления официальной информации об этом.
На момент публикации более половины из десяти мировых трендов (главных тем) в Twitter так или иначе относились к землетрясениям и цунами в Японии.
По данным генерального директора Twitter Дика Костоло, японцам принадлежит рекорд по количеству сообщений, публикуемых на страницах Twitter сообщений - в канун Нового года жители Японии оставляли на своих страницах шесть тысяч записей в секунду.
Землетрясение с магнитудой 8,9 произошло в Японии 11 марта. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Землетрясение вызвало сильное цунами.

Другие новости по теме

Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов
Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло отметки 100 миллионов и продолжает расти, сообщает блог Search Engine Land со ссылкой на доклад главы сервиса Дика Костоло.

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло недалеко от Токио Землетрясение магнитудой 4,4 произошло недалеко от Токио
Подземные толчки ощутили жители 11 из 47 префектур Японии.

Русскоязычные пользователи Twitter испытывают трудности с доступом к ряду его функций Русскоязычные пользователи Twitter испытывают трудности с доступом к ряду его функций
Ряд функций сервиса микроблогов Twitter - например, поиск и список трендов - оказались недоступны для части российских пользователей во вторник, следует из сообщений пострадавших.

В окрестностях Токио произошло землетрясение В окрестностях Токио произошло землетрясение
В пятницу, 5 августа, в столичном регионе Японии произошло землетрясение магнитудой 4,1

Цунами после Японии достигнет побережья США и Аляски
Западному побережью США и Аляски угрожает цунами после землетрясения в Японии, сообщает Центр предупреждения землетрясений на Аляске (TWC)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: