Меркель: на руководящих должностях должно быть больше женщин

Меркель: на руководящих должностях должно быть больше женщин



Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости увеличения числа женщин на руководящих должностях
«Германия принадлежит к числу последних стран в мире в том, что касается доли женщин на руководящих должностях в экономике, в особенности, в больших предприятиях», - сказала Меркель в своем видеообращении по случаю Международного женского дня 8 марта.

Как сообщает РИА Новости, в целом она призвала делать больше для равноправия женщин в мире: «Я вспоминаю времена бывшей ГДР, тогда у женщин тоже не было равных прав, несмотря на то, что многие работали».

По словам канцлера, многие женщины в мире по-прежнему не имеют равных с мужчинами прав. «Они не могут выйти без сопровождения на улицу, не могут решать, кем им работать и хотят ли они работать, а также много других несправедливостей, - сказала она». В то же время, подчеркнула канцлер, и в Германии к женщинам относятся не всегда справедливо.

«Сегодня возможно многое из того, что было невозможно раньше, но и сейчас женщины получают меньше денег по сравнению с мужчинами на одной и той же работе», - отметила она.

Кроме того, она вспомнила времена своего детсва, проведенные в ГДР и рассказала, что ребенком дарила своей маме на 8 марта букеты фрезий.Как известно, на сегодняшний день в украинском правительстве нет ни одной женщины. За это украинскую власть неоднократно критиковали представители Евросоюза.

Другие новости по теме

Меркель отказалась от введения квот для женщин в немецких фирмах
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отказалась законодательно закреплять квоты для женщин в немецкой экономике и бизнесе

В Британии премии мужчин вдвое выше, чем у женщин В Британии премии мужчин вдвое выше, чем у женщин
В Британии разрыв между мужчинами и женщинами в оплате труда усугубляется тем, что премиальные выплаты мужчинам-руководителям вдвое превышают суммы, получаемые женщинами на тех же должностях.

Меркель: «Первое сентября - день траура и день памяти о вине Германии»
Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с видеообращением, посвященным 70-летней годовщине начала Второй мировой войны

В Германии начальником становится только каждая 25-я женщина
Только каждая 25-я немецкая женщина занимает руководящую должность. В то же время среди мужчин шефом становится каждый 10-й

Модные бренды уличили в дискриминации женщин Модные бренды уличили в дискриминации женщин
В Karen Millen женщинам платят в два раза меньше, чем мужчинам. В Conde Nast мужчины получают почти на 40 процентов больше. В компании объясняют это тем, что мужчины работают на руководящих должностях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: