Шаттл «Диcкавери» стартовал к МКС с четвертой попытки

Шаттл «Диcкавери» стартовал к МКС с четвертой попытки




Американский шаттл «Дискавери» стартовал к Международной космической станции. На борту находятся семь астронавтов
Старт состоялся в Космическом центре Кеннеди, расположенном на мысе Канаверал во Флориде, сегодня в 06:59 по киевскому времени, сообщает lenta.ru.
Начиная с 25 августа 2009 года старт космического аппарата откладывался трижды: из-за технических неполадок и по погодным условиям.
Как сообщает NASA, шаттл доставит на МКС новое оборудование, включая спортивный инвертарь и морозильные камеры, а также запасы продовольствия.
Ожидается, что стыковка «Дискавери» с МКС произойдет 31 августа в 04:03 по московскому времени. Миссия «Дискавери» продлится 13 дней.
Двое членов экипажа шаттла планируют совершить три выхода в открытый космос, длительность каждого выхода составит шесть с половиной часов. Цель выходов - проведение ремонтных работ на МКС.

Другие новости по теме

Шаттл «Дискавери» пристыковался к МКС
Американский шаттл «Дискавери» успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС)

Астронавты Дискавери вышли в открытый космос
Два астронавта из находящейся сейчас на Международной космической станции (МКС) экспедиции вышли в открытый космос

На МКС движется космический мусор
Двигатели МКС, возможно, придется включить для изменения орбиты, чтобы избежать столкновения с грудой космического мусора

Шаттл Атлантис в последний раз отстыковался от МКС
[center][img]http://s47.radikal.ru/i118/1107/30/24f6bfc1c7e9.jpg[/img][/center]Шаттл «Атлантис» сегодня, 19 июля, в последний раз отстыковался от Международной космической станции. 21 июля шаттл должен приземлиться во Флориде

Сегодня шаттл Endeavour совершит свой последний полет
29 апреля американский пилотируемый корабль многоразового использования Endeavour отправится к Международной космической станции (МКС). Это будет 25-й и последний космический полет шаттла.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: