Полицию Хьюстона призвали не издеваться над чернокожими

Полицию Хьюстона призвали не издеваться над чернокожими



Фото: milkintheclock.com

Жители Хьюстона, крупнейшего города штата Техас, потребовали от полиции прекратить издевательства над чернокожими подозреваемыми
Более тысячи хьюстонцев пришли на общественное собрание в городской мэрии, чтобы выразить свой протест против чрезмерной жестокости полицейских по отношению к чернокожим, передает Lenta.ru.



Недовольство горожан спровоцировало обнародование записей с камер видеонаблюдения, на которых видно, как полицейские жестоко избивают задержанных афроамериканцев.



На первом ролике полицейские сначала сбивают машиной пытавшегося убежать 15-летнего Чэда Холли, а затем впятером пинают его ногами. На второй пленке, сделанной камерами наблюдения в зале ожидания хьюстонской больницы, полицейский избивает 27-летнего Генри Мэджа.



Инцидент с Холли произошел в марте 2010 года, а с Мэджем - в 2009 году. Однако визуальные доказательства жестокости полицейских просочились в Сеть и СМИ только в феврале 2011 года.

Другие новости по теме

В США полицейские застрелили 107-летнего старика В США полицейские застрелили 107-летнего старика
В США полицейский спецназ застрелил 107-летнего старика, который угрожал людям оружием, а затем открыл стрельбу по прибывшим на место происшествия стражам порядка.

Под Парижем протестуют против жестокости полиции Под Парижем протестуют против жестокости полиции
Полиция применила резиновые пули для разгона протестующих.

В США произошла перестрелка: ранены четверо полицейских В США произошла перестрелка: ранены четверо полицейских
Правоохранители пришли в наркопритон, где были обстреляны. Четверо полицейских ранены, двое нападавших убиты.

Митинг против жестокости полиции в Вашингтоне собрал более 10 тысяч человек Митинг против жестокости полиции в Вашингтоне собрал более 10 тысяч человек
Митингующие прошли маршем от Белого дома к зданию Конгресса США.

В США полицейские застрелили 13-летнего мальчика, приняв игрушечный автомат за настоящий В США полицейские застрелили 13-летнего мальчика, приняв игрушечный автомат за настоящий
В штате Калифорния (США) помощники одного из шерифов застрелили 13-летнего мальчика, приняв находившуюся в его руках игрушку за настоящий автомат Калашникова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: