В США откроют первый музей гей-культуры

В США откроют первый музей гей-культуры



Экспозиция музея

Сегодня в Сан-Франциско откроется первый в США музей, посвященный гей-культуре
Музей, полное название которого звучит как The Gay Lesbian Bisexual Transgender History Museum, расположен в квартале Кастро, известном в качестве места проживания представителей сексуальных меньшинств.

Создатели музея утверждают, что его посетители откроют для себя «сокровища», которые отражают «увлекательную историю» LGBT-сообщества в регионе. Среди экспонатов музея есть, например, спичечные коробки из гей-баров, винтажные фотографии гомосексуальных пар и секс-игрушки, сообщает Lenta.ru.

В числе экспонатов музея посетители смогут также увидеть очки в розовой оправе, джинсы Ливайс и другие вещи, принадлежавшие политику Харви Милку. Он был первым открытым гомосексуалистом, избранным на политический пост в Калифорнии - в качестве члена городского наблюдательного совета Сан-Франциско.

Как известно, Милк был убит в 1978 году; его жизнь легла в основу фильма с Шоном Пенном в главной роли. За роль в этой картине Пенн получил премию «Оскар».Напомним, Сан-Франциско держит первенство по количеству однополых семей на душу населения среди городов США. Считается, что LGBT-музей в Сан-Франциско станет вторым подобным музеем в мире. Первый музей, посвященный культуре и истории гей-сообщества, был открыт в Берлине еще несколько десятков лет назад.

Другие новости по теме

В Одессе откроют музей звука В Одессе откроют музей звука
В Одессе 27 марта откроется музей звука. Музей создали энтузиасты, которые собрали коллекцию раритетной техники и современной звуковой аппаратуры, коллекцию граммофонных и виниловых дисков.

Ко Дню Киева откроется Музей шестидесятников Ко Дню Киева откроется Музей шестидесятников
В столице к концу мая откроется новый Музей шестидесятничества, являющийся филиалом Музея истории Киева, сообщает КГГА.

Опра Уинфри пожертвовала рекордную сумму на музей афроамериканской истории Опра Уинфри пожертвовала рекордную сумму на музей афроамериканской истории
Американская телеведущая Опра Уинфри пожертвовала 12 миллионов долларов на строительство Музея афроамериканской истории и культуры в Вашингтоне, сообщает издание Washington Post.

В Севастополе открыли музей мармелада
В Севастополе на территории Детского городка «Лукоморье» открыли первый и единственный в Украине Музей мармелада. Об этом сообщил директор «Лукоморья» и создатель нового проекта Николай Помогалов

В Москве открыли Музей эротического искусства
Открыт первый в России частный Музей эротического искусства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: